Отдел кадров, HR

У нас на работе проводилось тестирование на интеллект (IQ-тест по 160 балльной шкале), я набрал 90 баллов.

Меня имеют право на основании такого низкого результата уволить?
на твой iq не смотрят, директору важно твоя производительность труда
Анна Балдохина
Лучший ответ
Программиста не уволят. Вы все не такие. Вы же -программисты.
нет, не имеют :)))) В законе нет такой статьи.
По статистике максимальный IQ имеют молодые специалисты - выпускники технических ВУЗов :) Причем, баллы свше 100 зарабатываются сложнее, чем до 100.
Konstantin Prudchenko
Почему мало-то? От ста баллов по тесту Айзенка начинается интеллектуальная одарённость. Девяносто- очень неплохой результат, особенно, если учитывать, что проходили его впервые
Михаил Карпов
Кузьма Водкин-Петров Одарённость от 130 баллов.
Не знаю, как обстоит дело с точки зрения закона, но для того, чтобы выявить IQ, надо проходить тестирование раз 5-6. Один тест не показатель, потому что могли сказаться усталость или стресс, или какое-то отвлечение внимания (например, если что-то Вас беспокоило в тот момент) . Так что если будут пытаться увольнять по результатам одноразового тестирования, просите еще 5-6 тестов, как минимум.
Сергей Яшин
Самый высокий уровень IQ зафиксирован в Америки у домохозяйки, а у Кеннеди (если я не ошибаюсь) ниже среднего.
Amina Seilhanova
обычно у людей с нормальным интелектом от 105 и в гору, а вот по поводу увольнения это уже дескриминация
Толик Хохлов
Ты гений.
Елена Носкова
Сам айкью мало что дает. Важны личностные качества.
Есле ты был до этого охраником или дворником то нет.
Тест на IQ это просто фигня незабивай голову. Он не показывает уровень твоего развития, а лишь то, как ты проходишь тесты. С первого раза многие набирают низкий балл.
конечно нет. вообще-то все великие люди имели низкий iq
маловато будет. смотря какая работа.
Кузьма Водкин-Петров Инженер-программист.
У нас тест прошли с лучшим результатом работники, у которых среднее- специальное ли вообще только среднее образование, в отличие от работников с высшим образованием (главбуха и зам. начальника) . Вот так!