Отдел кадров, HR
Поскажите пожалуйста. Что нужно писать в приказе о поощрения работника в наименовании мотив поощрения и вид поощрения.
Вид поощрения может быть разный. например: грамота, материальное вознаграждение, благодарность с занесеним в личное дело и т. д.
глянь здесь... http://www.rosbuh.ru/books_img/05.doc
мотив: в связи с юбилеем, за перевыполнение плана, за вклад в имидж предприятия; за рационализацию и т. д. вид поощрения: благодарность с выдачей денежной премии в размере, грамота (почётная грамота) с выдачей...
Пример оформления приказа о поощрении
Унифицированная форма № Т-11
Утверждена постановлением Госкомстата РФ
от 05.01.2004 № 1
Код
Форма по ОКУД 0301026
_Закрытое акционерное общество ЗАО «Омега» _________________ по ОКПО _____
(наименование организации, предприятия, учреждения)
Номер документа Дата
_203-п______ 02.11.2008
ПРИКАЗ
(распоряжение)
о поощрении работника
Табельный номер Алексеева Бориса Васильевича 440
(фамилия, имя, отчество)
_производственный отдел № 2
(наименование подразделения (участка работы) )
_мастер
(наименование должности (профессии) , разряд, класс (категория) , квалификация)
_за добросовестное исполнение трудовых обязанностей и достижение особо высоких показателей в труде
(мотив поощрения)
_объявлена благодарность генерального директора ЗАО «Омега»
(вид поощрения – указать)
в сумме _____десять тысяч _____ руб. _____ноль_________коп.
(прописью)
______________10000_____________ руб. ______________ коп.
(цифрами)
Основание: представление начальника производственного отдела № 2 от 10.10.2008, ходатайство главного инженера от 13.10.2008.
Руководитель предприятия ____________________________ Я. Э. Юркович
(наименование должности, подпись)
С приказом ознакомлен: _______________________________ Б. В. Алексеев
(подпись)
http://www.rosbuh.ru/books_img/05.doc
Статья 191 Трудового кодекса Российской Федерации (далее ТК РФ) предусматривает следующие меры поощрения, которые применяет работодатель для поощрения работников, добросовестно исполняющих трудовые обязанности, которые могут быть поделены на меры морального и материального характера:
· меры морального поощрения:
- объявление благодарности;
- награждение почетной грамотой;
- представление к званию «Лучший по профессии» ;
· меры материального поощрения:
- выдача премии;
- награждение ценным подарком.
http://www.audit-it.ru/articles/personnel/a110/43879.html
Унифицированная форма № Т-11
от 05.01.2004 № 1
Код
Форма по ОКУД 0301026
Номер документа Дата
_203-п______ 02.11.2008
ПРИКАЗ
(распоряжение)
о поощрении работника
(фамилия, имя, отчество)
_производственный отдел № 2
_мастер
(мотив поощрения)
(вид поощрения – указать)
(прописью)
(цифрами)
(наименование должности, подпись)
(подпись)
http://www.rosbuh.ru/books_img/05.doc
· меры морального поощрения:
- объявление благодарности;
- награждение почетной грамотой;
· меры материального поощрения:
- выдача премии;
- награждение ценным подарком.
В каждом учреждении должно быть Положение о моральном и материальном стимулировании труда работников, вот оттуда и возьмите формулировку для приказа...
мотивов много:
- за добросовестное отношение к служебным обязанностям,
- юбилей,
- организация мероприятий,
- ряд достижений,
и т. д.
вид поощрения уже написали...
- юбилей,
- организация мероприятий,
- ряд достижений,
и т. д.
вид поощрения уже написали...
сам должен понимать