Отдел кадров, HR

Про больничный и увольнение

Люди,подскажите ,ни разу за 4 года не брала больничный,теперь увольняюсь ...мне надо написать заявление за 2 недели и потом можно просто уйти на больничный?? как грамотно сделать ? Хочу на новую работу с августа,а отсюда быстрее уйти можно и поболеть ...и что мне вплатят больничный,отпускные компенсацию и часть з/п???
в чем вопрос? О какой грамотности идет речь?
С руководителем можно договориться о дате увольнения, т. е непринципиальный руководитель не заставит вас отрабатывать 14 дней.
Больничный оплатят, компенсацию по увольнению (при условии что не брали отпуск, если позволяет отпускной период) , заработную плату получите за то количество дней, которое отработали.
А днем увольнения будет ваш последний рабочий день либо, если заболеете, день окончания больничного листа.. .
А на больничный вы хотите кому-то назло?
Владимир Сурманов
Лучший ответ
многие руководители и так увольняют. А про больничный мне кажется не стоит заикаться, как шантаж получится.
Роман Нуриев
при нахождении человека на больничном его не увольняют, уволят при предоставлении б/л, а если вы будете болеть 2 недели с даты написани заявления об увольнении, то нормально
напишите заявление на увольнение и идите на б/лист, но оплату и труд. кн ижку вам должны выдать в день увольнения или при окончании б/листа ( если он будет дольше)
Юрий Фёдоров
больничный задним числом оформлять нельзя, тем более за 4 года
Elena Grudeva
да, можно. только если Вы не болеете, то придется потратить деньги и толику совести для получения больничного (но я не осуждаю, т. к. сам сделал бы скорее всего также)
да, напишите заявление на увольнение, и тут же на больничный.. При увольнении вам должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск (если не ходили в этом году) и заработную плату за этот месяц