Отдел кадров, HR
Увольнение последним числом больничного,правильно или нет?
Я была на больнином с 22.09.10 по 01.10.10. по уходу за больным ребенком.после закрытия больничного пошла и написала заявление на увольнение,мне подписали без отработки.В этот же устроилась на другую работу,через неделю мне звонят со старой работы и говорят что неправильно уволили,надо взять трудовую и все исправить.А если я на новой работе уже оформлена и подписала трудовой договор.На старой работала без довора,и вообще меня оформили только когда пришла увольняться,да еще написали что я начала работать не 1 фев а 1 июля.Что мне делать?
Забыть про старую работу. Трудовая уже у нового работодателя. Если они для себя что-то не так оформили - это их проблемы, тем более раз они работают с грубейшими нарушениями трудового законодательства. Насколько я понял, сейчас они просто пытаются прикрыть свою пятую точку. Так что идти им навстречу не стоит, тем более 5 месяцев стажа особой погоды не сделают.
Если Вы уволились по собственному желанию, либо по соглашению сторон, то увольнение во время больничного листа возможно. Уволить по инициативе работодателя, во время больничного листа запрещено законом, а именно ст. 81 ТК РФ.
День увольнения-это последний день работы, вы в этот день, как я поняла, не работали, значит уволили вас правильно. В заявлении должен быть указан срок: уволить 01.10.10. при этом больничный лист оплачивается полностью. Пусть не морочат вам голову. Забудьте про них. Удачи!
По собственному желанию возможно увольнение в последний (и не только в последний) день больничного. Так что здесь нарушений нет. А ходить на бывшую работу или нет - решать Вам. Вы им ничего не должны. Б/л оплатить должны полностью.
не ходите, пусть пишут вам официальные письма, а вы их проанализируете и подумаете, стоит ли идти.... А увольнение в послед. день больничного возможно, если это ваша инициатива....
Увольнять последним числом больничного - это грубейшее нарушение, так как никто не имеет права увольнять человека находящегося на больничном, как вариант крайней необходимости - первый день после выхода с больничного. Но на данный момент - это не Ваша проблема, а проблема того, кто подписывал документы о Вашем увольнении, так что думаю Вам об этом переживать не стоит и удачи Вам на новом рабочем месте.
если в трудовой книжке есть отметка со старой работы что тебя сначала приняли а потом уволили и стоят печати той организации с твоей подписью о согласии на увольнение тебе ни чего они сделать не могут уже, сами на косячили.. . а то что они написали не то число когда ты начала работать это ты сама виновата т. к. не подписывала договор