Отдел кадров, HR

я написала заявление на увольнение по собст.жел с 7 числа,а с 8 у меня открыт больничный лист,будет это являтся отработк

если можно,укажите статью ТК
Да! Без статьи точно говорю!
fffvvvfff2
Лучший ответ
нет в ТК РФ статьи про отработку. там написано, что работник обязан предупредить работодателя о своем желании уволится за 2 недели до даты увольнения. отчет начинается со дня следующего за днем подачи заявления.
при этом в ТК РФ не говорится, что со дня подачи заявления до дня увольнения работник обязан находится на рабочем месте. работник имеет полное право просидеть это время на больничном.
Женя Рыбин
если 7 вас уже уволят, то с 8 у вас уже не "отработка", вы УЖЕ УВОЛЕНЫ.
НО больничный оплатят все равно, т. к. вы имеете право предъявить больничный в течении 30 дней с момента увольнения, если заболели.

Если 7ого у вас только написано заявление, но это не день увольнения ( не последний рабочий день) , то время нахождения на больничном будет входить в так называемую вами "отработку". А вообще вы предупредили за 2 недели об уходе, а в это время можете и болеть, и в отпуске находится... .
Миша Рогозин
Будет считаться отработкой, так что 2 недели можете спокойно лечиться
Моя подружка точно так же заболела не специально, а потом пришла на работу и всё!! Уволилась без проблем с выплатой Б/Л
Ольга Валеева
Ст. 80 ТК РФ " работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя не позднее чем за две недели". Где вы будете эти две недели не важно.
Что то я вас не понимаю. Вы написали уволиться с 7. "С" это значит у вас последний рабочий день 7. А 8 вы уже уволены, какие больничные могут быть... .
И в трудовом законодательстве нет понятия " отработка"!!!!Это вы предупреждаете работодателя о своем решении, чтобы он смог найти вам замену, а если замена уже есть увольтесь " одним днем". 7 числа, без "С"
Не очень корректно задан вопрос.
1. Если Вы написали заявление об увольнении 7 числа, указав в нём дату увольнения - 21 число, смотрите ниже.
В соответствии со ст. 80 ТК РФ работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен ТК РФ или иным федеральным законом (течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении) .
Реь идёт не об отработке, а об уведомлении. Если Вы уведомили работодателя своевременно, не имеет значения работаете Вы в течение окапедупреждения или находитесь "на больничном".
2. Если Вы, предупредив работодателя за 2 недели, в заявлении указали дату увольнения - 7 число и увольнение было оформлено надлежащим образом, 8 числа Вы уже не работаете. Что, кстати, не помешает Вам получить выплату по листку нетрудоспособности.