Отдел кадров, HR

Престижно ли быть учителем?

Учитель - это призвание!! !
сейчас смотрят не на престижно, а на зарплату)
ЕР
Екатерина Рафальская
149
Лучший ответ
нет, давно известно, что в педвузы поступают только те, кто больше никуда не смог поступить-попросту лузеры-какой уж тут престиж
V I C T O R I A
V I C T O R I A
54 905
Смотря в какой школе и каким учителем. Все же от предмета еще зависит и как его преподносить. По крайней мере профессия остается уважаемой и до сих пор учителя сеют"разумное, доброе, вечное".
В нашей стране-нет.
14 тыщ.
Зафар Голибов
Зафар Голибов
4 664
Можно стать репетитором - это престижно, а вобще только если детей любите.
в данный момент нет!
конечно да
А Вам как кажется?
В работе главное не ее престижность, а то, как Вы к ней относитесь. Если Вы будете "золотой" учительницей, то даже мизерная зарплата поднимет Вас на много ступеней выше, чем всяких юристов, банкиров и прочих "престижных".
VK
Vetal Koval
651
Я раньше считала, что "ДА" и работала учителем как бешеная, но когда есть собственные дети и они имеют такую особенность, как взрослеть - то теперь считаю, что зарплата в 13-14тысяч, проработав 10лет-это игра на какое-то выживание, когда молоко стоит-40рублей, картошка-40 и т. д. И это притом, что у нас район приравнен к северу!!!! Подруга переехала в Краснодар и устроилась там продавцом-з/п 15тыс. Вот и решайте "Престижно" или нет!!!!
Репетиторство - это считается престижным, а быть преподавателем в обычной школе, почему то нет...

Похожие вопросы