Отдел кадров, HR

Может ли мужчина стать учителем русского и литературы или вероятность крайне маловата?

Друг имеет высшее образование - но не педагогическое. Он прошёл курсы и получил диплом о переквалификации. Какова вероятность что он займёт должность учителя?
Люди говорят, что в школу на такие должности берут в основном женщин.
50%
Ярик Шохин
Лучший ответ
в школу берут всех подряд, не зависимо от пола. лишь бы было более-менее подходящее образование. учителей не хватает, учителя массово из этого дурдома увольняются, желающие поработать в очередь не выстраиваются.
просто у мужчин зачастую терпения не хватаете на тонны бумажной работы и спокойное общение с неадекватами. ну, и присесть можно лет на 10, если какому-то малолетке что-то привидится/покажется или просто захочется от педагога избавиться.
вообще, в наше время мужчинам от чужих детей лучше держаться как можно дальше.
Если квалификация позволяет то вероятность примерно 99%. Один процент остается на вероятность отсусвия вакансий в школе.
На счет после переучивания не в курсе.... Но в Перми препод истории литературы студентов не выпустил в коридор во время стрельбы
Ольга Батурина
Вообще всем побоку на пол. Смотрят обычно на проф. навыки, потом на навыки общения, потом на готовность работать за определенную з/п.
Школы конечно разные бывают, но их много и уж точно найдется нормальная, где руководство без заскоков. Было бы желание.
вероятность у мужчины, стать учителем русского и литературы, примерно такая же как у женщины стать учителем русского и литературы
Хз, у меня директор школы русский и литературу вёл.
А вообще мужчин учителей мало, трудовики и ОБЖешники. Первые потому что со станками надо работать, вторые, обычно, отставные офицеры, которые знают почему бомба падает в эпицентр собственного взрыва.
Юрий Васильев
Конечно может!
>Y <