Отдел кадров, HR
Вопрос о трудовой книжке
Задайте этот вопрос напрямую Вашему аудитору. Если это серьезная фирма, то значит Вас обязательно попросят подписать такие документы. . Но если Вас уже что-то смущает, то лучше сразу документы забирать пока их не потеряли или не использовали по-другому назначению..
?? Kh
Печально то, что у них нет отдела кадров и все трудовые лежат у аyдитора!?! Спасибо за ответ, завтра же буду требовать свою трудовую назад, или требовать трудовой договор и приказ о приеме на работу.
да, медлить не стоит. Отдел кадров то у вас там имеется или нет? Если нето - плохо, трясите тогда книжку свою с аудитора, или кому там он ее отдал. Время работает не на вас - лучше забрать книжку сейчас, чтобы потом не бегать восстанавливать, в случае утери.
?? Kh
А вы вобще были приняты на работу? странно все.. . если нет документов о приеме, то получается официально вы не работали
?? Kh
Я была уверена что мне дадут трудовой договор, а получается, что я ослица. Буду забирать трудовую.
И сколько по времени Вы так работаете????
?? Kh
Вторую неделю. Но сегодня все выяснила, приказ на меня уже издали, в пятницу трудовой договор будет у меня на руках.
Заявление на прием не обязательно по законодательству.
И в чем проблема спросить трудовой договор?
Напишите заявление о выдаче заверенной копии трудовой (выдается в течение трех дней) . Посмотрите там вашу запись о приеме. Копию храните. Попросите справку по заработной плате) ) типа для представления в банк.
Кроме всего, вас должны были застраховать по ОМС, то бишь выдать полис. Приказ о приеме можно издавать не позднее трех дней со дня приема на работу.
"отдала копию инн, пенсионного и ОРИГИНАЛ трудовой книжки"
Для приема кроме того необходим паспорт, документ об образовании (посмотрите перечень!)
?? Kh
Спасибо все прояснила. А копию паспорта и диплома естественно тоже предоставила. Просто раньше при приеме на работу сразу давали трудовой договор, а здесь т.к. аудитор еще и кадры ведет и сидит в другом месте такая вот волокита и произошла.