Отдел кадров, HR
Как вы представляете себе профессию бухгалтера?! ПОжалуйста!!!
ТОлько не нужно копировать тексты из интернета))) Мне интересно именно мнение людей! Своими словами, хотя бы в 2-3 словах. Очень поможете. спасибо)))
сочинение что ли пишешь?)))))) ) вообщем так, пиши, что равнодушных к это профессии нет. ее либо ненавидят, либо очень любят. ненавидят за то, что эта работа требует внимания к самым мелким мелочам и такой неописуемой пунктуальности, точности, что человек творческий такую работу ненавидит всеми фибрами своей души!!!) ) а вот есть люди, которые очень спокойны, уравновешены и любят все подсчитать, свести в итог и никогда не пропустят ни одной мелочовки - вот эти люди любят свою работу и поэтому они могут только положительное о ней говорить)
одним словом, выбирай - ты человек творческий или нет) и вообще, раз спрашиваешь, значит еще не работала или не любитель бухгатерии)
Руслан Усманов
я статью пишу))) спасибо большое
Гемморой, скалеоз, очки с +9, отсутствие вкуса, головная боль и бессрочный билет (в одну сторону) в тюрьму.
Сергей Мун
ну это вы что то прямо скажем "загнули" чересчур.
Андрей Будко
Ахаха ))))))))) Это КРУТО )))) Это афоризм теперь будет мой ))))))))
Невозожно сказать однм словом!
Никогда не мечтала быть бухгалтером, но пришлось.. .
и из всей бухгалтерии мне больше всего нравится расчётный отдел - начисление зар. платы, за каждой цифрой человек, а иногда практически и его жизнь!
Работаю Главным бухгалтером 10 лет. Работа ответственная, серьезная, нудная и неинтересная. 95% бухгалтеров ненавидят свою работу после 4-5 лет стажа. При этом эта работа не дает закиснуть (одни изменения в законодательстве чего стоят) , есть возможность общаться с умными людьми, принимать решения. В коллективе, как правило, главбух пользуется авторитетом, удивительным образом сочетающимся с ненавистью: работа стервозная, чё там говорить. Воевать с главбухом в скользких вопросах мало кто решится. Плюс на этой должности у тебя единственный начальник: генеральный директор. Ну и решающий фактор: эта работа практически всегда хорошо оплачивается.
В общем, сколько плюсов, столько и минусов.
Что значит представляю? Я уже более 5 лет этим занимаюсь. Это работа не из легких. Надо иметь усердие, терпение и железную волю когда потерялся рубль и его надо найти. Это регулярные балансы и отчеты. Проверки и сверки. Но я все же люблю свое дело.
я знаю у них... .
авизо есть, проводки (они ими деньги проводят)
еще баланс есть... .
а вообще мне все время кажется что они занимаются тем что бы так все цифры
написать, что бы их не поймали проверяющие....
еще баланс есть... .
нормальная абота!
Вызовы в налоговую, камералки, ругань с бухалтерами субчиков, ваяние Бух отчетов и т. д. ..
работаю бухом
немного нудновато
но мозги развиваются :)
немного нудновато
но мозги развиваются :)
я тоже работаю бухом.
Обожаю свою работу, цифры, цифры, цифры ...Считать их и понимать как это делается - одно удовольствие.
Наверно кому что больше нравится
работа интересная
считать проверять мне очень нравится
короче дебед кредит
считать проверять мне очень нравится
короче дебед кредит
Марина Четвергова
Я думала - дебеТ. Видать, у всех по-разному. Главное, чтобы проверять нравилось.
Очень ответственная работа. Требует ПРЕДЕЛЬНОЙ сосредоточенности и внимания. Ни о чём другом думать нельзя. Требуется много терпения и нервов. Я не бухгалтер - это взгляд со стороны.
я вот бухгалтер по образованию. если честно, это во многом нудная работа, одни цифры цифры цифры от которых мозги кипеть начинают ((
скука страшная. сплошные бумажки