Отдел кадров, HR

Кадровикам! Бухгалтерам!

Я работаю в отделе по персоналу. У нас увольняется бухгалтер по з/п. Главный бухгалтер просит, чтобы я начисляла з/п. Табель я могу подгрузить в 1С, но я никогда не начисляла з/п. Сложно ли это делать????Мне нужно дать ответ гл.бухгалтеру сегодня. Я не знаю что ей ответить. Я не бухгалтер, а кадровик.
. .
на самом деле в 1С7 не так уж и сложно начислять з/плату, просто когда сталкиваешься с чем то новым свегда страшно, если у вас не очень большая организация и небольшое количество сотрудников, то я думаю ты справишься - все зависит от твоего желания
Ками )))
Лучший ответ
без предварительного обучения это сложно будет сделать - нюансов много.

Я сама кадровик, бухгалтер-расчётчик сидит рядом и многое в её работе непонятно.
С такими предложениями надо быть поосмотрительней, ведь в конце концов с вас спросят, если что не так, тоже придется увольняться?
Gulf@r@ Esengeldi
Кроме начисления заработной платы тебе ведь придется и налоги считать, хотя если штат не большой можно попробовать
Ольга Жук
Я работала бухгалтером по з/пл . Это не очень легко.
- сколько человек работает на организации?
-проводятся ли больничные и отпуска официально?
- в какой программе начисляется з/пл?
- у работников оклады или почасовая работа?
-нужно сдавать отчеты по з/пл каждый месяц по пенс. ф. и раз в квартал все фонды, в конце года персонификация (тоже не очень приятный момент) . Но если организация не большая, то справится можно. Если будут еще вопросы, то пиши. Удачи.
Лучше отказаться. Т. к. у вас у главного бухгалтера не все в порядке с головой. Без определенных навыков и знаний Вы эту работу правильно не сделаете. Вам предстоит не только начислить з/плату но и правильно исчислить налоговую базу и налоги на ФОТ.
Я считаю, что лучше отказаться. Я сама бухгалтер и по себе знаю как это начислять з/плату. Программа-то сама начисляет, но для этого нужно правильно ввести все документы. А не зная самой программы и всех нюансов.. . Для этого нужно время. И потом, это ведь материальная ответственность. А есть еще отчеты.
1C сама начисляет зарплату, считать придется только отпускные и больничные. Это совсем не сложно)) ) тем более если речь идет о прибавке к зарплате))
Зарплату нетрудно начислять тем более при наличии 1С. Программа сама все сделает, ведь она уже настроена. Я сама кадровик и проблем с этим не вижу. Соглашайтесь, но не забудьте попросить у главбуха доплату за увеличние объема работы. Удачи.
[K
[Temirlan] Ksm_95