Отдел кадров, HR
странные кадровики
Хочу обсудить такую проблему: я сейчас ищу работу и не только сейчас а уже 5-ый месяц но я люблю чтобы во всех вакансиях были электронные адреса куда можно направить резюме или написать...а они, кадровики, дают только телефоны. Меня это бесит жутко. Нахожу хорошие вакансии, которые соответствуют и моему опыту и знаниям но там как всегда один лишь телефон и ничего больше...а я не люблю звонить и звоню в кадры только тогда, когда отошлю резюме, мне дадут какой-то ответ, я позадаю по емейлу штук 10 вопросов мне важных и если меня все устраивает тогда звоню, я не люблю звонить сразу. Это получается "Здравствуйте я ваша тетя" а кто я, что я, что из себя представляю кадровики не в курсе приходится рассказывать по телефону а я этого терпеть не могу, начинаешь теряться не знаешь что сказать а по бумаге как Леонид Брежнев читать неудобно как-то..хочется призвать кадровиков ну пишите вы электронный адрес куда можно резюме отослать..так проще а то даете одни телефоны пипец какой-то для вас же лучше понимать что за человек а по звонку вы только время потратите на диктовку почты да и записать можно неправильно...пишите емейлы!! Зачем вы телефоны даете только без адресов электронных? даже бывает на сайте компании и адреса то нет тоже одни телефоны издевательство что-ли? куда резюме то высылать? сейчас нашел интересную компанию государственную но никак не могу найти их имейл одни телефоны...а мне очень нужно резюме выслать..а звонить не хочу, даже стесняюсь немножко...проще резюме выслать и они сами позвонят или ты будешь уже звонить с уверенностью что они понимают кто ты такой...
Заочно никто не принимает работников. Самое главное собеседование. Там друг на друга посмотрите и решите. Резюме обычно требуется на топ-вакансии, но остальные обычно анкеты при приеме достаточно
Звоните, не очень приятно, но важнее цель.
А не слишком ли вы себе цену набиваете? Кто вы такой, чтобы вам звонить? Вы кто, супер-пупер спец? Вы обычный очень средней квалификации соискатель работы. Она нужна вам. Так что радуйтесь, что телефоны хоть дают. А то ходили бы ножками и сидели бы под дверью, дожидаясь начальника. Учитесь говорить по телефону, внятно излагать свои мысли. И прежде всего усвойте раз и навсегда- никто не будет подстраиваться под вас, никто не будет принимать ваши условия, вы должны вписаться в систему. Не поймете этого, работу вам искать еще долго-долго придется.
у каждого свои заморочки как у кадровиков так и у вас
Им, наверное, проще по телефону. Кстати, я тоже резюме редко высылала. По телефону можно и адрес узнать.
лучше звонить, а лучше ходить на собеседования.
Ещё столько же будете сидеть и искать иначе.
это плохо, что так относитесь к этому. работать как будете? ведь на новой работе новые люди. меняйтесь. тяжело будет. Удачи!
А такое тебе в голу не приходило?
Если ты боишься или не умеешь разговаривать по телефону, то ты не соответствуешь этой должности.