Отдел кадров, HR

злой кадровик пошел

Стою на бирже и вчера с биржи труда меня послали в госучреждение на вакансию курьера. Приехал сегодня и такое хамство от кадровика услышал. Вы же понимаете, что если стоишь на бирже то большая разница напишет тебе потенциальный работодатель отказ от себя, тогда тебе будут платить деньги или свой собственный отказ - тогда деньги снимаются. Но дело в том, что я приезжаю по месту направления биржи и прошу написать мне отказ сразу. Трижды это прокатывало и работодатель без труда ставил мне отказ. Но сегодня была жопа: я отдаю кадровику бумажку поставить отказ, на что она мне: "А я не буду ничего писать отказ: вы будете у нас работать"!!! И хоть расстреляй ее - она уперлась и все пишите от себя отказ и все! ! либо давайте я напишу что будете у нас работать. А мне же нужно денюжку с биржи иметь и я понимаю напиши она мне отказ мой собственный оплату на 50% сократят на первый раз.. пипец вообще я ее начинаю упрашивать что данная работа не для меня, что я Москву плохо знаю, на что она мне: "Дайте ваш паспорт" и указала мне на то, что я живу всю жизнь в Москве и не знаю Москвы? ? Что мол, будут распечатывать мне карты и я все найду" и не в какую не хочет отказывать мне. Я уже на знаю что делать и думаю использую я последний шанс: нет, так нет. Я заплакал и начал придумывать, что у меня тяжелые обстоятельства и слезу пустил, что сейчас нет возможности работать... а она еще хуже начала орать: да что вы сюда пришли, Вас, тунеядецев столько развелось, что вас пора сажать как в советское время и вы хотите жить за государственный счет, а работать не хотите.. мол, у нее крик души я уже такой не первый, а 4 или 5 человек за сегодня... в итоге сказала: пошли вы нахер.. написала мне в графе отказ работодателя о моей профнепригодности, шленула печать и роспись, сказав, "Валите нахер". Я встал и пошел, но будуче все-таки человеком лет 45 образованным и более менее культурным напоследок сказала мне: "Спасибо вам, всего доброго"
Ужас просто!!! !
Полностью солидарна с работником отдела кадров!! ! У неё тоже есть план и она обязана укомплектовать вакансии. Когда ко мне приходили и с порога говорили, чтобы я написала отказ в приеме на работу - отношение к таким соискателям однозначное - негативное. Вы зачем встали на учет в службе занятости? Денежку халявную получить? Кто хочет найти работу и работать - сам ищет и находит.
Берик Серикбаев
Лучший ответ
Детский сад... .

Лентяй, плакса, профнепригодный... .

Позорище.
Мамочка то жива еще, наверное?
Ну дык вы себе гемор придумали, привыкайте! Вааще если нужна работа, нужно искать работодателя, а не по агенствам вакансии искать, да еще государственным.
ну так то ж в госучреждении. там все злые.
к тому же на бирже все вакансии говенные. сами искать искать пробовали или надеетесь, что-то предложать стоящее?
Либо Вы свободный человек - и тогда нечего халявничать у государства, либо Вы раб - и тогда принимайте подачки безропотно и не жалуйтесь.
У меня точно так же нет работы, но я ее РЕАЛЬНО ищу (и обязательно найду) , а не пытаюсь ходить и попрошайничать по биржам труда. В отличии от Вас у меня нет практически никакой прописки. Все, что я имею (а имею не так уж и мало) , заработано честным трудом, не паразитируя на обществе.
Халявщиков никто не любит, а потому, что Вы написали - Вы именно он и есть.
Так, что же обижаться на девочку, которая считает и относится к Вам так же?
Вы воспринимаете халяву как должное и удивляетесь, почему кто-то Вас за это не любит.
Возможно девочка-кадровичка - дура и сволочь, но эта дура и сволочь содержит из уплачиваемых ей налогов таких как Вы.
Так почему Вас удивляет ее отношение к Вам?
И наполедок цитата из великих (неточная) :
Социальная помощь - это корова, которая дает горькое молоко и чрезвычайно плохо доится.