Отдел кадров, HR

Как ответить кадровику в органах на вопрос "Почему я хочу служить именно в данной организации?"

Кадровики должны чем-то руководствоваться, где прописывается какими качествами должен обладать кандидат о его стремлениях и мотивах. На что кадровики смотрят, кто им нужен....Если кто устраивался подскажите, буду рад любым ссылкам на нужный источник.
Это можно расценивать как своего рода провокацию, проверку на искренность. Ведь никто честно не ответит, что на самом деле ему безразлично, где работать, главное – найти надежного честного работодателя и попасть в стабильную компанию, где хорошие взаимоотношения и вовремя платят обещанные деньги. И не нужно лезть из кожи вон, демонстрировать неуместную лояльность, которой пока неоткуда взяться. Достаточно просто проявить осведомленность. Предполагается, что вы уже владеете основной информацией о потенциальном работодателе, а придя на собеседование заранее, успели просмотреть в офисе все объявления – и о грядущих спортивных состязаниях, и о возможности отправить детей в летний лагерь, и о программах обучения. Вот и обратите себе это на пользу – все перечисленное явно свидетельствует, что компания достойна похвалы.
Также уместно вспомнить, что кто-то из ваших близких уже сталкивался с этой фирмой, и отзывы самые благоприятные. Удачи.
Саша Овчинников
Лучший ответ
Мне нравится, очень нравиться работа, а так, как я человек ответственный я принесу пользы вдвойне.
Zifir4Ik ^-^
Смотря в какую организацию и но какую должность устраиваться, требования к кандидату везде различные будут. Например, устраиваясь, на гос. службу можно акцентировать внимание на том, что это гос. учреждение, типа постоянство, стабильность и т. д. Но при этом не ставьте во главу денежное довольствие, в гос. учреждении в начале рабочего пути зарплаты небольшие, и если человеку нужны деньги он потенциальный взяточник. Допустим, там где работаю я, антикоррупционная деятельность очень активная, при малейшем подозрении в ваш адрес - служебная проверка, и вплоть до увольнения. В какую нибудь фирму, отмечать, что это перспективно, и так далее. Старайтесь везде выделить свои плюсы, но без фанатизма.
призвание у меня к этой работе
Вл
Влад
Найдите в интернете различные должностные инструкции на ту должность, на которую вы хотите претендовать. И при новом вопросе о ваших стремлениях и мотивах цитируйте ту или иную инструкцию. Работодатели это любят, когда хвалят их чертовые организации. И почему-то удивляются, что приоритетнее всего мы ставим свое финансовое состояние! А то мы живем на разных планетах: они едят, а мы - нет; они ездят по свету, а нам раз в год в отпуск - жирновато!
Super Star