взятки брать не надо!
Hикогда.
подарок-это уже другое дело.
подарок это не взятка, заслужить подарок, можно честным путём. А взятку? Взятка пахнет махинацией, а это стыдно.
нет, не надо падать так низко.
лучше без взяток! так будете более счастливы, и будете больше себя уважать)
Отдел кадров, HR
Взятки брать плохо или иногда можно?
Есть разница. Если врач берёт, чтобы за тобой был более тщательный уход-это одно. А если чиновник берёт за то, чтобы у тебя под боком перерабатывали ридиоактивные отходы, в нарушение всяких там норм, -это другое.
Бери.
Но тогда не вылупайся на чиновников, которые их тоже берут))))))
это российский мнталитет
Если дают, надо брать...
Эх, когда же уже господь проверит меня большими деньгами))))))
все брали бы но не всем дают: ((((
жить надо по совести.
Деньги вообще ЗЛО )). но без них нет свободы)) . в такие рамки нас загнали )). ниче неподелаешь.
Взятка - это не нормально!! ! За взятку кто то, что то получает не законно и не по справедливости! Взятка страшна нахождением не компетентных людей во власти, медицине, образование и т. д.
Ты хочешь что бы тебя окружали эти люди? Покупать в магазинах просроченные продукты? Жить в доме, в котором стены и перекрытия из дешёвого не очень прочного бетона - потому что нужно было из чего то откат чиновнику платить??!! А дороги тебя наши устраивают???
не просто можно, а нужно :)))
Иногда человек не знает как сделать приятно. Дает взятку.... в этом случаи ее надо брать