Отдел кадров, HR
Объясните плиз, как проходит процедура сокращения на работе? (внутри)
Я слышала, что после того, как чела сократили, ему после ухода должны еще 2 месяца платить зп. Это правда? или его просто за 2 месяца до увольнения предупреждают об этом и он соответственно 2 месяца еще работает и получ. зп?
Предупреждают за 2 месяца. за ти месяцы зарплата - само собой. Потом при увольнении выходное пособие в размере среднего месячного заработка. Затем, если работник встает на биржу в течение 2-х недельного срока, и не был трудоустроен в течение второго месяца после увольнения ему выплачивается еще один среднемесячный заработок и.. . В соответствии с ч. 2 ст. 178 ТК РФ в исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за работником и в течение третьего месяца со дня увольнения, по решению органа службы занятости и опять же если в двухнедельный срок успел встать на биржу.
правда.
читайте внимательно трудовой кодекс РФ!
Очень просто берут чела выпиннывают с работы и он устраивается на биржу труда... или что-то типо этого
его за месц предупреждают, он работает этот месяц, потом при расчете получает еще 1 оклад, это и есть компенсация
Предупреждают за 2 месяца под роспись. Хотите уйти - уходите раньше, вам до этих 2 месяцев все-равно должны доплатить по среднему (выходное пособие) , + еще среднемесячная з/п (сохраняемый ср. заработок на время трудоустройства) , если не устроитесь в течении двух месяцев после увольнения, опять идите с трудовой к работодателю за еще одной среднемесячной з/п. Ну, а третий месяц - со справкой из службы занятости. Так что максимально за 3 месяца получите 5 з/п!
Александр Катковский
Где же это так платят, интересно?
а мне подстроили неделю назд тип я плохо работаю и просто уволили, сказали писатьпо собств желанию