Отдел кадров, HR

Можно ли восстановить трудовую книжку, если её потеряли на предприятии?

В соответствии с п. 37 Постановления Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225 "О трудовых книжках"
Работодатель обязан Вам восстановить трудовую книжку, сам должен принимать меры к получению документов, подтверждающих факты трудовой деятельности на других предприятиях
Елена Дерига
Лучший ответ
Можно - направить письма с запросами, или съездить самому (или инспектору кадров) по тем адресам, где раньше работал, Собрать все справки, с датами номерами приказов, должностями. Все, на основании справок, внесут в новую трудовую книжку.
Семен Берестов
пишите заявление, предприятие пусть теперь от своего имени отправляет запросы, а вы подскажите куда, получат архивные справки и должны внести запись в новую трудовую Записи указываются следующим образом: сведения о предыдущих местах работы в дубликат не вносятся, указывается лишь общий стаж работника. Кроме того, не надо расписывать ни наименования работодателей, ни периоды работы и должности.
предприяти и должно е| востановить, надеюсь Вы там еще и работаете.
Можно. Но для этого придется обратиться во все предыдущие места работы и получить оттуда справки с датами работы и номерами приказов. На основании этих справок Вам выдадут новую трудовую. Но мороки не оберетесь. Сочувствую.
Яна Рязанова
это обязана сделать организация, она делает запросы на все предприятия, где работал сотрудник, выписывает дубликат
Да. Если потерялась по вине предприятия - книжку должны восстанавливать силами предприятия - кадровик должен собирать справки с предыдущих мест работы, делать запросы в архив и на основании этих справок сделать дубликат трудовой. Если книжка утеряна работником, соответственно, все справки он собирает сам, приносит работодателю - он должен завести дубликат трудовой.
вам придется обоити все места где вы работали до этого и собрать справки... завести новую книжку.... и приложить все справки... вот и будет ваша новая трудовая книжка))))
Akademik Prins
Они обязаны это сделать.