Отдел кадров, HR
Каким способом улучшить память?
(чтобы полученая информация дольше держалась в голове и моментально не улетучивалась при поступлении новой). Может есть какие-то метеодики или народные способы...или просто добрый действенный совет. =))
Память надо, как и мышцы тренировать. Заучивать наизусть тексты, законы, стихи - с легкого, до трудного. Развивать память, как у артистов.
кроме памяти надо еще развивать умение сосредотачиваться.
а вообще есть специальные комптютерные программы на развитие памяти
Пить витамины, есть рыбу, учить стихи, гадать кроссворды, развивать наблюдательность.
Первое и главное - это знать точно дефиниции слов! Затем трнируйте свои способности : Наблюдать, Воспринимать, Понимать, и Воспрозводить!
Без этих способностей память не появится.
Много читать (желательно той литературы, которая Вам интересна) . Можно перечитывать. Можно учить стихи.
кароче надо купить:
нитроманаглоциронолотеримнотапрелоторкомеперавцеитиитапарацетамол
главное!! ! НАЗВАНИЕ НЕ ЗАПИСЫВАТЬ!!! !
а ваще может помочь глицин, главное не пользовацца им часто, для здоровья опасно, есть штука и посильней но и вред здоровью от нее ого-го (если надо, например, сдать экзамен, эта хрень расширяет память ненадолго)
так что лучше запомни название)))
главное!! ! НАЗВАНИЕ НЕ ЗАПИСЫВАТЬ!!! !
так что лучше запомни название)))
Учить стихи.
читать много книг с интересом
йодомарин пить: жирные кислоты омега-3 :
Нужно перестать курить масло канабиса (в простонародье марихуанна ) и пить пиво, и глядишь память сама собой и улучшится
а мне кажется надо находить время расслабляться, отключаться от всякой информации. делать физические упражнения, гулять на свежем воздухе. чередовать активный отдых и умственный труд :) усваивается всё гораздо продуктивнее. Из собственного опыта. Перед экзаменами всегда ходила купаться на пляж и старалась больше ничего уже нового не учить и старого не повторять. Красный диплом :)
Месяц назад купила. Не жалею.
www.ayata.ru/detail/?id=325354
Это возможно, но бессмыслено