Отдел кадров, HR
Интересно, что бы вы подумали и решили глядя на такое предложение... Приняли бы его? Почему да ли нет?
г. Мурманск.Компания "Олимп" ведет набор кандидатов на замещение вакантной должности "Оператор". Оформление по ТК. Сменный график работы (ночь день). Шестидневная рабочая неделя. Отпуск 30 дней Работа с клиентами. Выписка накладных и счетов фактур, приходных документов. Умение работать с ККМ. Зарплата: По результатам собеседования Требования: Знание 1С 8 Без личных проблем, готовность к ненормированному рабочему дню.
по-моему, стандартное объявление. ничего необычного я в нем не вижу. я бы отправили свое резюме на него.
другое дело, что при собеседовании уточнила бы ряд вопросов, н-р, предполагаемую з/п, ск. длится смена, часто ли предполагается ненормированный раб. день и прописано ли это в ТД (ненормированный раб. день дает +3 дня к отпуску, если официально оформлен).
Ваша компания сразу же вызывает недоверие и вряд ли кто откликнется на это предложение.
Что вы понимаете под графиком (день ночь) 12 часов в день и 12 в ночь при 6-ти дневной рабочей недели и с одним выходным днём и за все дополнительный отпуск 2 дня? Да к тому же ненормированный рабочий день оператору противоречит закону. А зарплата? Что значит по результатам собеседования? Рабский труд запрещен в РФ.
Плюсов вообще не нашла, только одни вопросы. Объявление должно заинтерисовывать работника, а не наводить на размышления.
Diana Olegovna
Это не моё предложение=)))
И уж тем более - не моя компания=)))
Diana Olegovna
И ещё...
Вам не кажется подозрительным вопрос отпуска???
Наталья Умнова
не вижу, чтобы в объявлении было написано про 12-часовые смены. где Вы это прочитали?
в любом случае от сорокачасовой рабочей недели никуда не уйдешь.
Странная деятельность у фирмы, например - кому ночью нужно выписывать накладные и счета фактуры? Я понимаю, что Мурманск - портовый город, но все таки?
Diana Olegovna
хорошо подмечено=)
Объявление как объявление, обычная вакансия кассира-оператора 1С.
Могли бы и поточнее написать график работы, а не просто день-ночь, шестидневка. Загадочно звучит фраза "без личных проблем"))).
А теперь с точки зрения трудового законодательства.
Ненормированный рабочий день предполагает как минимум 3 дня дополнительного оплачиваемого отпуска к стандартным 28 дням. А работа в суровых условиях Мурманской области (район Крайнего Севера) - еще 24 календарных дня дополнительного оплачиваемого отпуска. Итого выходит, что операторам должны предоставлять не менее 55 дней отпуска в году, а никак не 30. В то же время, возможно, 30 дней - это та часть отпуска, которую предоставляют "натурой", а остальное выдают при желании работника денежной компенсацией (закону это не противоречит) .
В общем, если бы меня привлекала работа на Крайнем Севере, то эту вакансию я бы рассмотрела, почему нет.
Diana Olegovna
отпуск "деньгами" в том то и дело, Выдают по желанию работника...
А какое желание может быть - если его ещё не приняли.
В объявлении в любом случае должна была быть цифра 52.
А по поводу дополнительных дней за ненормированный день - Я согласна их 3 и обязаны дать, но так же в объявлении не сказано, что день ненормированный, а только его возможность.
Судя по обьявлению, какая-то база. Обьявление составляла девица, исполняющая роль секретаря. По памяти написала, что директор велел, а память-то девичья!
сначала желательно пособеседовать, чтобы, как минимум, узнать: почем?
Diana Olegovna
А если исходя из предложенного в тексте?
Не приняла бы)) )
У меня амбиций ГОРАЗДО больше))) )
Вопрос не совсем корректно поставлен. Почему люди, находящиеся на мейл ру должны принимать предложение о работе оператора, если они, например, медики, менеджеры среднего звена или строители. А если речь идет о том, что вам ответят именно операторы, тогда: обычное объявление. З/п не указана потому, что, видимо, есть несколько рабочих графиков (количество рабочих часов) . З/п скорее всего сдельная - сколько отработаешь, столько получишь. Здесь же все указано - ненормированный рабочий день, очень интенсивная работа. Такая подойдет не каждому. Многие ночью предпочитают спать, а не работать. А в принципе, каждый решает сам, что он хочет: интенсивно работать или 2 часа на работе проводить, а остальное время дома сидеть:)))
Diana Olegovna
Я лично никому не предлагаю его принять.
К данной фирме не имею никакого отношения.
Мне просто было очень интересно, увидит ли кто здесь подвох...
Вот Вы , как я понимаю, работали ( работаете) с кадрами, Вам ничего подозрительного не увиделось???