Отдел кадров, HR
Какая средняя зарплата в Москве ? Расскажите по подробней
Много, они вообще везунчики.
Рабочая должность или для тех у кого связи / Вот отсюда и начнём считать . Работяги получают с выработки, сколько деталей, сколько булок, сколько галош сделал, много сделает, так пересчитают ему норму и снова он будет получать копейки ...А блатной получает добавку и на проезд и на обед и на отдых ( вовсе не в Сочи ) , на лечение дадут полис в самую лучшую клинику, а работяга и в травму будет сидеть в очереди и скажут, что сам виноват, что на него что то там сверху упало в давно не ремонтированном цеху . Везде так и не нужно считать Москву страной обетованной .
среднезарплатный доход по москве мож. быть и 40, тока распределен он крайне неравномерно
В Москве полно народу работают за 10-15 тысяч в месяц. Есть, конечно, и олигархи. А есть и такие, кто по договору подряда за 5 тысяч в месяц. Многое зависит от связей и блата. Просто так устроиться на 30 000 оченб\ь тяжело. А 40 000 - для многих вообще недостижимая мечта. В Москве много народу, большая конкуренция. Не забывай, что у начальства есть дети, жёны, любовницы, родственники, друзья. Их надо устраивать в первую очередь. Потом места сейчас активно продаются - покупаются.
Официальные источники рапортуют 40 000 руб.
из сайтов hh.ru и суперджоп средняя зарплата около 30 000 руб. до вычетов налогов.