Отдел кадров, HR

как нужно вести себя при собеседовании, или что нужно говорить а , что делать

Во-первых, к нему надо подготовиться. Посмотрите сайт компании, чем она занимается и т. д. , что бы быть в курсе ее жизни и проблем. Во-вторых, на собеседовании вам нужно "продать" себя и выяснить все что можно о компании. Для этого попытайтесь выяснить какие конкретные задачи вам поручат, какие сроки будут поставлены и какие критерии оценки будут использовать. Разговор должен быть предметным - работодатель не всегда умеет четко конкретизировать свои мысли, а на самом деле у него одна задача - выяснить сможете ли вы решить поставленные им задачи и проблемы. Вот об этом должен быть разговор. Он объясняет что ему надо, а вы рассказываете чем можете быть полезны в этом контексте. В-третьих, никогда ни в резюме, на на собеседовании никогда не говорите отрицательные вещи о себе - умолчите. Говорите только то, что будет в плюс, но если спросят - не врите - постарайтесь найти красивое объяснение. И еще, там где вас поймать нельзя - можете смело приукрашивать. Это относится и к вашему опыту работы и к обязанностям и т. д. Еще, не бойтесь задавать вопросы и переспрашивать если что-то неясно. Не бойтесь спрашивать то, что вас волнует - это нормально и если вы такие вопросы не зададите, то только насторожите собеседника. Спросите об оплате труда, о том как выс устраивают - официально или нет, зарплата официальная или нет, есть ли премии и за что, какой соцпакет, какие корпоративные требования и особенности. Держитесь уверенно, спокойно, можете раскрыть блокнот или ежедневник для пометок - это нравится и т. д. Вначале разговора выясните как зовут собеседника, запишите и как можно чаще образайтесь к нему по имени. Удачи!
Алексей Николаевич
Лучший ответ
нужно хотя бы заглянуть на сайт компании (если есть) , типа чем живет.. .
одевайтесь прилично, но не без фанатизма.. .
я еще умею вежливо шутить, дателям это нравится...
Анна Федорович
нужно быть понаглее
Алла Чинкова