Отдел кадров, HR

По вашему в фирме работают профессионалы, если они говорят вам перезвоним, а все знают уже что нет.

И даже не могут перезвонить чисто с этической стороны как приличная фирма, с отказом чтобы не давать человеку надежду на недели 2 и огромное разочарование. И не надо говорить что кандидатов много и тому подобное, людей надо уважать, и есть почта, телефоны и тд и тп.
просто собирают статистику по вакансиям и посути им никто не нужен делают это с целью занять хоть чемто кадровых работников
Наташа Масленникова
Лучший ответ
Иногда сотрудник отдела кадров просто ведет подбор списка претендентов, выясняет какие-то вопросы, оценивает кандидатов. Но решает не он, а начальник подразделения или директор, которые знают что им конкретно нужно. Но если вам сразу откажут, то из кого выбирать-то? Так что может когда-нибудь и позвонят. Удачи!
Ну как правило это стандартная форма отказа многих работодателей. По их мнению, это самая коректная форма ответа. Отметку они может и поставили, но как только кладут трубку о вас забывают. Вы вроде как в запасе, на непредвиденый случай. Учитывая их такую форму ответа. Потому что если бы они в данный момент нуждались бы вас, вас пригласили бы на собеседование. Их предложение в данный момент как бы подстраховка. Сиюминутная обстановка сложившаяся в коллективе
Вы знаете, это обычная профессиональная этика. Нужно же как-то прилично расстаться с человеком. Сразу давать ответ подходит кандидат или нет это непрофессионально просто да и не всегда менеджеры по подбору наделены такими полномочиями. Если же вас сразу тут же принимают, я бы задумалась на вашем месте, это серьёзное решение и требует осмысленного подхода. К словам менеджера по подбору "мы вам перезвоним" нужно относиться так же как к словам нового знакомого- никто никому не обязан. Нужно спокойно продолжать поиски и всё, ваше от вас не уйдёт.
ну вот такой этикет, завуалированная форма отказа.
Durdane @@