Отдел кадров, HR

как привлечь сотрудника за воровство кадровой документации из офиса?

У нас увольняли работника по статье за прогулы. Перед увольнением выяснилось, что вся кадровая документация на этого сотрудника бесследно исчезла, в т.ч. там были и акты о прогулах, и остальные доказательства. Не вызывает сомнения, кто их украл. С сотрудоником был подписан трудовой договор, договор о мат. ответственности и о сохранении комм.тайны. По собственному желанию этот работник уходить не хочет, настаивает на официальном сокращении... Что делать, подскажите?
►Э
► Э L M О Р 1
Договор с ним тоже исчез? Нет договора и не было сотрудника-он же это понимает. Акты о прогулах можно восстановить, Возможно копия трудового договора существует в пенсионном фонде (ведь до прошлого года мы их туда сдавали) , а там все пункты должны быть прописаны (мат ответс-ть, сохр коммерч. тайны) . В крайнем случае созвать трудовую комиссию и составить новый акт о его нарушениях . Свидетели его нарушений вероятно еще работают, пусть подпишут. Должна быть копия трудового договора у него на руках, потребуйте принести для восстановления по причине кражи. Ну и заявите в полицию о краже документов- этот факт тоже должен быть констатирован. Такая документация вообще-то должна храниться в недоступном месте. У вас, вероятно, ИП? Раз кража имела место. Консультация юриста Вам тоже не помешает. Удачи!
Виолетта Прокудина
Лучший ответ
только обращение в милицию, все ваши догадки можете засунуть сами знаете куда.
Это надо кадровика привлекать или руководителя, что так плохо храните документы.
Потом уже сотрудника - но, опять-таки - не пойман не вор.
Кажется придется пойти на его условия, если не сможете доказать его воровство.
З К
если есть доказательства - обратитесь в органы. Если нет - нужно просто найти нужных людей и его от... издить!
никак, если камер слежения нет в офисе. Он что дурачок признаваться? Хранить надо правильно, а восстановите вряд ли.. не для этого их воровали, чтобы снова что-то подписать.