Отдел кадров, HR
а что говортиь на вопрос "почемы вы ушли с прошлой работы"? у меня из-за ненорм графика начались проблемы с ногами
скажи график не устраивал....
Насчет проблем с ногами не говорите, а скажите: график работы не устраивал.
Ночи надо лечить обязательно (вообще надо стараться быть здоровым - понимаю. что очень трудно) , но холить, ублажать ноги - все им давать, чтобы могли работать.
А новым работодателям - не устраивал график. было холодно, душно. , не было возможности нормально обедать...
Меня тоже часто спрашивают на собеседованиях, почему вы проработав 21 год ушли с предприятия, естественно не отвечала, что конфликт с директором, отвечайте, что перестали устраивать условия труда. Есть в ТК даже такая статья при увольнении, когда работник, недовольный условиями труда может уволиться.
Скажите, что на той работе нездоровая обстановка в коллективе, у Вас, мол слышала лучше. Скажите, что здесь больше возможности карьерного роста, а там Вас зажимали.
просто, что надоел ненормированный раб день
нужно отвечать, ч то ваша контора, мол, лучше, и я смогу развиваться сам и буду полезен вам, а там типа тухлях полнейши- ни сами не работают ни мне не дают ( ну если конечно не устраиваешься на ВАЗ штамповщиком, а пред идущая работа- глава газпрома)
Скажите, что у Вас накопились знания и навыки, которые Вы решили применить в другой сфере, потому что это Вам ближе (называете их специфику) Вам нравится данная компания, потому что у нее высокая социальная ответственность, чувствуете, что в этой компании ценится профессионализм и Вы хотели бы показать свою эффективность на этом рабочем месте. Вы готовы учится новому и уверены, что будете полезны компании на этой должности! Удачи.
Лучше сказать, что график работы изменился и вас это не устроило. Никто не проверяет какой именно график был у вашей работы.