Отдел кадров, HR
Работаю 10 месяцев, если уйду на др работу ...
....и потом в декрет то секретные будут считать суммируя все месяцы работы на всех предприятиях? А если уйду с работы и не буду работать, то декретных можно не ждать ?
Пособия начисляютя по среднему заработку за 2 предыдущих календарных года. Если в расчетном периоде вы работали у других работодателей, значит надо нынешнему работодателю предоставить справки ф. 182н со всех мест работы в этом периоде, тогда заработок с прежних мест работы будет учтен при начислении пособия. Заменить расчетный период можно только в одном случае, когда на него пришлись отпуск по БиР и/ил отпуск по уходу за ребенком, т. е. в ситуации "из декрета в декрет", и заменить расчетный период можно только на годы ему предшествующие. А выбирать по собственному желанию годы, где "зарплата была получше" нельзя, такого закон не предусматривает.
У неработающих права на пособие по БиР нет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается минимальное.
У неработающих права на пособие по БиР нет, пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет назначается минимальное.
Лидия Осипова
Спасибо за точный ответ. Не очень ясно из декрета в декрет но я ещё ни разу не была тюв декрете поэтому та часть пока не относится ко мне
Лидия Осипова
Но ведь сказав на работе что я беременна, до 7 месяца когда начинается декретный отгул время тоже идёт м может входить в понятие полные два года? Или чётко два года надо отработать и потом уже хоть первый месяц беременности... хоть седьмой
Расчет Ваших декретных будет происходить по заработку за последние полные два года. Если в каком-то из них заработок был "не очень", можете написать заявление на перенос расчетных лет, на те года, где был хороший заработок, соответственно и отчисления в ФСС.
Суммировать будут не месяцы работы, а белую зарплату, от которой зависит размер отчислений.
Да, лучше с предприятия уходить.
Но, я так понимаю, вопрос пока теоретический?
Суммировать будут не месяцы работы, а белую зарплату, от которой зависит размер отчислений.
Да, лучше с предприятия уходить.
Но, я так понимаю, вопрос пока теоретический?
Лидия Осипова
Пока да... Вы так подробно описали и впервые о таком слышу..!) сразу видно профи... а почему лучше с работы уходить ?)
А зачем на другую работу? Уходи сейчас в декрет !
А зачем Вам менять работу накануне декретного отпуска? Вы сейчас должны думать не о карьере на новом месте работы, а о том чтобы родить здорового ребёнка. Поверьте, это сейчас не так просто.
Лидия Осипова
Верю и знаю но хочу максимальные секретные получать потому и спросила, а дитё не получается пока что да и не время немножко, щас второй диплом будет м ок.. И опыт тоже как раз год и потом можно смело в декрет...
Если в декрет собираешься, то не уходи на другую работу
не жди декретных чтоб их получать надо не менее 2-х лет на данном предприятии проработать и от туда идти такой закон
Павел Богаутдинов
или 2 года непрерывного стажа что то такое
Баира Доржиева
Что же это за закон такой? зачем Вы человека в заблуждение вводите?
В декрет только с предприятия стоит уходить, иначе будете получать мизер, чуть больше 2 тысяч. А вот на счет секретных - вопрос. Но. думаю, по последнему предприятию будут платить
уходи
Похожие вопросы
- Как сделать запись в трудовой книжке, если работник стал работать у нас прежде, чем уволился с работы предыдущей???
- делать ли запись в трудовой книжки работаю 2-месяц. если выяснилось что по Гражданско-правовому договору?
- Работник отработал 10 месяцев и 19 дней Как правильно рассчитать компенсацию от увольнения
- а что говортиь на вопрос "почемы вы ушли с прошлой работы"? у меня из-за ненорм графика начались проблемы с ногами
- Придлажили уволиться или уволить по сокращению.Что лучше?Работаю 4 месяца.
- Хотела бы узнать имеет ли право папа на отпуск по уходу за ребёнком до полутара лет ,после отпуска мамы 10 месяцев!
- Как рассчитывается больничный,если человек работает всего месяц?
- Если человек находится на испытательном сроке (3 мес), может ли он уволиться без отработки, если работает всего месяц?
- Имею ли я право НЕ отрабатывать две недели после увольнения? Учитывая то,что в отпуске не была(работаю пять месяцев)
- Человек находится на больничном уже 10 месяцев. Что делать? Сколько можно болеть максимально? И с какой переодичностью прин