Отдел кадров, HR

подруга меняет работу

Работа её полностью устраивает, но есть момент, который меня смущает. Работодатель, ей сказал, что оформление по трудовой, только после испытательного срока (через месяц) Как вы считаете, это нормально? Нужно ли требовать, заключение договора с первого дня выхода на работу? И ещё: Если они через месяц её оформят, это будет задним числом?
Борис Беляев
Борис Беляев
3 313
Если вашей подруге очень нравится будущая работа - пусть с работодателем подпишет ОФФЕР - это как договор и будущем сотрудничестве.
Там можно написать и зарплату и обязанности и уловие, что официальное оформление - через 1 мес после начала работы - в случае прохождения исп срока!
АС
Акзер Сериковна
98 468
Лучший ответ
оформить при приеме на работу обязаны сразу, а не через месяц. испытательный срок - это всего лишь один из пунктов трудового договора. если человек не принят на работу официально, то и основания для начисления и выплаты ему заработной платы нет. и "задним числом" ни кто ни кого не оформит. т. к. не начисляют официальную зарплату "задним числом" и налоги "задним числом" не платят.
через месяц вашей подруге скажут: "до свидания, вы нам не подходите и платить мы вам ни чего не будем, т. к. это вы еще нам должны остались" и выкинут её за дверь. вот и вся "работа". и ни чего ни кому она не докажет. ни трудинспекция, ни прокуратура её слушать не будут.
Bega Atamyradow
Bega Atamyradow
52 839
вполне вероятно что он ее хочет кинуть на деньги
он наврал
а причину объяснил? так делают если думают что человек не выдержит такой работы, я бы не пошла при таком раскладе
Чушь.
Договор оформляется сразу, и испытательный срок в нем оговаривается...
Борис Беляев Да я то это понимаю, но вот, они так сказали
Требовать заключение договора надо сразу .
Есть работодатели, которые постоянно принимают людей на испытатетльный срок без договора, а потом их выбрасывают, часто даже не заплатив.
"При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе. " статья 67 ТК РФ.
Марина Пирко
Марина Пирко
6 049