Отдел кадров, HR
Беременность и роды
В течение какого времени должны быть выплаты с места работы по беременности и родам????Ребенку 6 месяцев, а выплаты были только по больничному листу, и те не полностью
Нарушает ваши права работодатель. Пособие по БиР назначается в течении 10 дней, а оплачивается в ближайший день выдачи з/платы. Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет предоставляется женщине по её заявлению, после окончания отпуска по БиР и оплачивается 40% от среднего заработка. Т. е. не с момента рождения ребенка, а когда закончится отпуск по беременности и родам, который оплачивается суммарно за все время 70 дней до родов и 70 дней после родов.
За защитой своих прав можете обратиться в ФСС (орган который компенсирует расходы работодателю) или в инспекцию по труду.
А Вы задавали своему работодателю этот вопрос? Вы писали заявление на отпуск по уходу за ребенком до 1,5? отпуск Вам оформили? Выс с приказом на отпуск до 1,5 лет под роспись ознакомили ?
По вашему заявлению (письенно конечно) работодатель обязан предоставить вам в 3-х дневный срок копии ваших документов (Приказы, выписки из приказов ...)
Вам нужно обратиться в ГИТ по месту фактического нахождения фирмы в которой вы оформлены, будет лучше если у вас на руках будут копии Приказов . Обратиться лучше письменно (Заявление) .
Позвоните работодателю и скажите что если в бижайшие 3 дня деньги не будут перечисленны в полном объеме, Вы обратитесь в ГИТ и Прокуратуры, а потом в СУД с исковым заявлением + будете требовать возмещения мального вреда. Если работодатель не сумашедший, то он вам заплатит и без давления ГИТ и Прокуратуры)