Отдел кадров, HR

Народ, подскажите, плиз, как можно уволить с работы человека.

Ситуация такая. Мужик сидит на больничном уже 3 месяца у разных специалистов и с разными заболеваниями, делает перерывы в больничном (суббота, воскресенье). Но, если бы он, действительно, болел – это один разговор, он, просто устроился на другую работу (в такси) и спокойно «болеет».?
Уволить никак не можете.

1. Отправьте запрос в поликлинику - действииельно ли ему выдают там больничный лист или нет.

2. Существуют ограничения в оплате больничного по его продолжительности (смотрите ПРИКАЗ
от 1 августа 2007 г. N 514

О ПОРЯДКЕ
ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
Иван Лукашов
Лучший ответ
хитрый мужик
Олоф Орыч
Надо его подставить! Скажем, если он мат. отв. лицо (недосдача и т. д.) . Короче, что бы выбор у него был один (заява об увольнении)!!!!
Нина Лимонова
по закону, если человек на больничном более трёх недель, собирается гор. комиссия для подтверждения
Да нехрена вы ему не сделаете
Андрей Зайцев
Надо трем сотрудникам домой к нему ехать и на месте составлять трехсторонний акт о его отсутствии!!!
Никак=)
Б/л амбулаторное лечение, подразумевает, нахождение дома, собирите комиссию (приказ) , и езжайте к нему домой, зафиксируйте его отсутствие дома, день, время отсутствия и т. п. , в случае если он говорит, что был на процедурах, пусть несет справку от врача, что в это время находился в больнице, а лучше, посидите у него дома или около подъезда несколько часов. все это зафиксируйте и составляйте документы о нарушении нахождения на больничном, все фиксируйте актами и свидетельскими показаниями, можно за помощью обратиться в ФСС, они тоже проводят проверки а также в компанию, которая выдает Вам ПОМС
у нас практикуеца такой способ. человека просят написать по собственному желанию. в противном случае делают такую запись в трудовой, что потом он врятли куда устроица.
Ну для начала я бы отправила запрос в поликлинику, чтобы проверить настоящий ли б/л!
Яна Sound