Отдел кадров, HR
Народ, подскажите, плиз, как можно уволить с работы человека.
Ситуация такая. Мужик сидит на больничном уже 3 месяца у разных специалистов и с разными заболеваниями, делает перерывы в больничном (суббота, воскресенье). Но, если бы он, действительно, болел – это один разговор, он, просто устроился на другую работу (в такси) и спокойно «болеет».?
Уволить никак не можете.
1. Отправьте запрос в поликлинику - действииельно ли ему выдают там больничный лист или нет.
2. Существуют ограничения в оплате больничного по его продолжительности (смотрите ПРИКАЗ
от 1 августа 2007 г. N 514
О ПОРЯДКЕ
ВЫДАЧИ МЕДИЦИНСКИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ ЛИСТКОВ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
от 1 августа 2007 г. N 514
О ПОРЯДКЕ
НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ
хитрый мужик
Надо его подставить! Скажем, если он мат. отв. лицо (недосдача и т. д.) . Короче, что бы выбор у него был один (заява об увольнении)!!!!
по закону, если человек на больничном более трёх недель, собирается гор. комиссия для подтверждения
Да нехрена вы ему не сделаете
Надо трем сотрудникам домой к нему ехать и на месте составлять трехсторонний акт о его отсутствии!!!
Никак=)
Б/л амбулаторное лечение, подразумевает, нахождение дома, собирите комиссию (приказ) , и езжайте к нему домой, зафиксируйте его отсутствие дома, день, время отсутствия и т. п. , в случае если он говорит, что был на процедурах, пусть несет справку от врача, что в это время находился в больнице, а лучше, посидите у него дома или около подъезда несколько часов. все это зафиксируйте и составляйте документы о нарушении нахождения на больничном, все фиксируйте актами и свидетельскими показаниями, можно за помощью обратиться в ФСС, они тоже проводят проверки а также в компанию, которая выдает Вам ПОМС
у нас практикуеца такой способ. человека просят написать по собственному желанию. в противном случае делают такую запись в трудовой, что потом он врятли куда устроица.
Ну для начала я бы отправила запрос в поликлинику, чтобы проверить настоящий ли б/л!