Отдел кадров, HR

Как подготовиться к собеседованию? Как себя вести, что говорить, а что нет?

Ibrahim Birdag
Если вопросы адекватн. будут то спокойно и хвалите себя. Только у них сейчас модно стала хрень типа стресс-вопросы на сообразительность и чтоб посмотреть как чел. будет вести себя в стрес. ситуации. Как буд-то собеседование не есть эта самая ситуация, еще и спец. выводят. А тут недавно спросили - А что вы скажете начальнику если вдруг будите опаздывать на работу? Парилась что придумать оказывается по их мнению правильный ответ был - у меня такой ситуац. быть не может! Вот и думай потом что отвечать. Выпейте валерьянки токо в табл. а то унюхают, будите спокойной! А еще обожают когда говоришь что то я всю жизнь мечтала работать в вашей компании! хотя только вчера узнала что они существуют на бел. свете
Виктория Степанова
Лучший ответ
спокойно и уверенно.
Юлия Горячева
Постараться быть собой, как обычно в жизни. Зачем что то специально выдумывать и играть. Если возьмут на работу, а вы для этого не готовы, вам же тяжелее будет.
Но это сложно быть "как обычно" потому что ситуация собеседования давит, незнакомые люди.. . вот и постараться что бы эта ситуация не влияла на ваше обычное поведение.
Во первых прежде чем идти на собеседование, нужно посмотреть педробнее всю информацию о компании, требования к той должности на которую вы претендуете и должностные обязанности, которые вам прийдется выполнять, если с чем-то не знакомы или плохо знакомы, почитать об этом подробнее в интернете, что бы быть готовым к вопросам и самое главное, если вас просят на собеседовании рассказать о себе, это не значит что работодателя интересует где вы родились, с кем учились или дружили, начинайте с профильного образования, дальше по опыту работы, если его много, то можно рассказать про послндние пару мест, еще будьте готовы рассказать о своих самых больших достижениях и так же о провалах, в ведущих компаниях на собеседовании об этом очень любят спрашивать
Шутки приколы инфа тя спасут