Отдел кадров, HR
как сказать женщине, что на плохо выглядит
Ситуация стандартная. Вызывает меня шеф и говорит, что один начальник отдела(женщина) сильно "замыленная", типа "отмыть бы ее"(волосы грязные в ПОНЕДЕЛЬНИК!, ногти грязные и пр.). Дело в том, что я HR-работник и конечно сие ложится на мои плечи.Надо же сказать это очень мягко т.к. человек то она чуткий....и может разрыдаться....у меня на коленях....Работает она давно и нареканий к ней нет....НО....если шеф заметил, значит - это уже "край", и может встать вопрос о замене....Вот как так сказать, чтоб мягко, но твердо, человеку который по должности меня выше....
Посоветуйтесь с ней как со старшим товарищем и мудрым человеком: мол, шеф сегодня недоволен видом некоторых сотрудников и поручил вам следить за их видом, а вы не знаете, как деликатно сделать замечание женщинам-сотрудницам.. . ;)
Или попросите вам помочь подругу: отчиатйте ее за внешность, чтобы слышал адресат. Другой вариант - пусть некто пожалуется адресату, как вы его (этого жалующегося) отчитали за внешность по требованию шефа.
Предложите ей попить чаю, и в разговоре, слово за слово, поговорите с ней по душам. Возможно у нее какие-то проблемы, и ей нужна хотя бы моральная поддержка, вместе поищите выходы, и за одно скажите, чтоб наладить жизнь-надо начинать с себя, внешнего вида и так далее. Как-то так.
Если такое происходит постоянно, то можно сказать. Если в первый раз, то стоит задуматься.. Может быть у неё в жизни что-нибудь произошло серьёзное, какая-нибудь семейная драма..
сказать девушке о том что она плохо выглядит, еще и мужчина) ) да вы смельчак) )
Я тоже сталкивалась с такой проблемой. выход есть. Подойдите к ней и мягко объясните что работает на в серьезной компании, и что деловой стиль одежды это не главное, так же нужно выглядеть аккуратно. Первое что выдает женщину это не мытая голова и неухоженные руки. И скажите что ее карьера будет под вопросом если она не приведет себя в порядок.
Скажите ей что она забыла, что она женщина
Обычно женщины плохо выглядят только по одной причине. Нет нормального мужыка.
Прямо но с осторожностю