Отдел кадров, HR

Подписанный приказ (распоряжение) о приёме на работу объявляется работнику под расписку, Вопрос: Как она выглядит?

в произвольной форме? если да, то шапка должна быть?
Обычно делается лист ознакомления с приказом как приложение. Должность, ФИО, дата ознакомления.
*вит@лий* )))
Лучший ответ
Никакой отдельной расписки не нужно .
Просто внизу приказа о приеме на работу ( или об увольнении) кадровик пишет, что такой-то работник с приказом ознакомлен такого-то числа.
И подпись работника.
Misir Aliyev
Примерно так.
ПРИКАЗ
1 Принять Иванова Петра Сидоровича на работу на должность дворника первой категории с 1 сентября 2009 года.
Основание: трудовой договор, заявление работника.

А в приказе таких пунктов может быть миллион, Вас касается только пункт, относящийся к Вам.
Nelya ***
Негласные приказы - шепотом отдают. (Юмор))
В приказе в нижнем левом углу есть такая запись "С приказом ознакомлен" , ниже место для подписи и расшифровка подписи, дата ознакомления. Как в приказах из программы 1С (если кадровое делопроизводство ведется в этой программе) , так и в вордовских приказах (набивается вручную) . Отдельного документа (расписка) не существует.
Илья Перов
Незнаю я ничего не подписывала
Форма приказа является унифицированной ( №Т-6), утверждена постановлением Госкомстата России от 5.01.2004г. Найдите в интеренете. Внизу приказа есть строка ...С приказом ознакомлен..., где и подписывается работник. Нового ничего изобретать не надо. Это стандартная форма.
Внизу приказа: "С приказом ознакомлен" и подпись работника и число.
Вадим Тишакин
в приказе есть ссылка ОЗНАКОМЛЕН, вот там рассписываетесь и усё
Внизу приказа есть графа для даты и росписи работника
Унифицированная форма № Т-1
Утверждена Постановлением Госкомстата России
от 05.01.2004 № 1
Код
Форма по ОКУД0301001
по ОКПО
(наименование организации)
Номер документаДата составления
ПРИКАЗ
(распоряжение)
о приеме работника на работу
Дата
Принять на работус
по

Табельный номер

(фамилия, имя, отчество)
в
(структурное подразделение)

(должность (специальность, профессия) , разряд, класс (категория) квалификации)

(условия приема на работу, характер работы)

с тарифной ставкой (окладом) руб. коп.
(цифрами)

надбавкойруб. коп.
(цифрами)

с испытанием на срокмесяца (ев)

Основание:
Трудовой договор от «»20г. №

Руководитель организации
(должность) (личная подпись) (расшифровка подписи)

С приказом (распоряжением) работник ознакомлен «»20г.
(личная подпись)
Цвяточек кадровик?