Отдел кадров, HR

Какой период работы указывать работнику в приказе на отпуск?

Работник устроился на работу 20 января 2012 года, июле брал 14 дней отпуска, соответственно период был с 20 января 2012 по 19 января 2013, сейчас он уходит в отпуск на неделю, период в приказе остается прежним или нет? Убедительная просьба, ответить без юмора, с юмором я и сама могу, но мне серьезно нужен нормальный ответ того, кто точно знает. Потому что я уверенна, что период тот же, пока отпуск не выбран, но программа бухгалтера указывает период с окончания первого отпуска.. Парадокс.
Skull ???
И вы правы, и ответы предшествующие все верны. Период с 20,01 2012 по 19,01,2013г.
Но!! ! Письменно в книге приказов это сделать просто, в л/сч или карточку записать - то же не проблема. И последующие приказы написать, что отпуск частичные на ...дней и за тот же период тоже безпроблемно.
А вот программники несовершенны, И они не понимают частичных действий.
У нас бухгалтерия в "окошечках" программы 1С в графах период - вынужденно ставит лишь тот период за который приходятся дни отпуска.
То есть перелагаясь на ваш случай:
первые 14 дней отпуска (период с 20,01,2012 по 19,07,2012 года. Следующие дни у вас неделя (7 дней) - получится период 3 мес. То есть с 20,07,2012 по 19,10,2012 года.... ну и т. д.
Либо нужно покупать обновление для программника с соответствующим программным сопровождением. Таковые есть.
Андрей Божик
Лучший ответ
отпуск предоставляется за рабочий год с 20.01.2012 по 19.01.2013. при чем тут период с окончания первого отпуска? такого в принципе быть не должно.
Skull ??? Спасибо.То же самое я пытаюсь донести нашему бухгалтеру, но она упирается, что у неё машина автоматически передвигает период и ставит его с окончания того отпуска. А аргументы, что отпуск может быть в любое время, но в карточке сотрудника четко выставляется сколько дней и за какой период не действуют.
нам программисты заложили возможность заносить из приказа периоды. Программа предлагает, если я не согласна ( в случае разбитых отпусков) , подправляю.
Abdulaziz Khaydarov
Период за который предоставляется отпуск - это рабочий год.. За рабочий год предоставляется 28 дней отпуска. Работник отгулял 14 дней. Остальные 14 дней он может оформлять хоть по 1 дню, но период будет все тот же 20.01.2012 - 19.01.2013, пока не отгуляет 28 дней. Потом пойдет следующий рабочий год.
А в программе бухгалтера просто какой то сбой. Надо обратится к специалистам.
Анна Карцева
Пока еще прежний период, он еще не докулял свой отпуск за этот период, тем более у Вас нет пока еще другого периода