Отдел кадров, HR

Можно ли фразу "мы вам перезвоним" трактовать как "вы нам не подходите". Кому-нибудь перезванивании после этого обещания?

Настенка *
Эту, возникшуу вместе с диким рынком труда, набившую оскомину фразу, многие работодатели используют, как предлог для окончания встречи. Трактовать её можно по-разному - бывает, что перезванивают; бывает. что нет; бывает, что нужно о себе напомнить самому; бывает, что за этим скрывается отказ. Соискатели, которых длительное время "динамили" подобными фразами, на обещание "мы вам перезвоним" зададут вопрос: "В течение какого времени? " Если ответ неопределенный - можно смело забыть о состоявшейся встрече (даже твёрдо сказать вслух типа "Будем считать, что разговора не было"). Если же укажут хотя бы примерно: "В течение недели.... месяца.... и т. д. "), смело заявляйте "Жду ровно неделю.... месяц... и т. д, , после чего откликаюсь на другие предложения" Очень часто такой способ самооценки соискателя просто обескураживал работодателя - мол знает себе цену и жалким просителем не будет. И именно таких и приглашали. А даже если и не пригласят - терять вам нечего.

P.S. Такие работодатели используют пробел в ТК ФР - нерегламентированность фиксации обращения для устройства на работу. Если бы каждое обращение в обязательном порядке фиксировалось бы у работодателя - неопределенности было бы меньше, так как увеличивается риск ответственности за необоснованный отказ в приёме.
Лидия Войнеровская
Лучший ответ
Мне перезвонили и вот - работаю.
Правда, об открытой вакансии знали только на предприятии - никаких резюме и объявлений, меня пригласил человек, работавший в организации. Но, с другой стороны, не меня одну на собеседование привели знакомые. Было три места и семь претендентов. Одна из четырёх, которых не взяли, пришла к нам через год.
Настенка * сколько ожидали звонка?
Настенка * и искали ли в период ожидания звонка другие вакансии?
Мне в таких случаях обычно не перезванивают. Но это если я их нашла. Когда меня находят, то обычно перезванивают или сразу назначают второе собеседование уже с руководителем.
Скорее всего, что работодатель берет время на размышление. Посоветуется, подумает и перезвонить в случае положительного ответа. При отрицательном результате звонка не будет.
Настенка * это и понятно
Думаю, что перезонят обязательно, если бы не подошли, скорее всего сказали бы об этом прямо! Мне перезвонили через 1,5 мес
Hakim Mazabshoev
Конечно перезванивают, но вот не факт что это будет в скором времени. Могут перезвонить и через месяц и через год!