Отдел кадров, HR
Мы вам перезвоним! -что это-вежливый отказ или ..?
В 99 из 100 Вы не прошли. Но это нельзя назвать вежливым отказом. Вежливый отказ - это, когда в лицо без утайки говорят, что по таким-то соображениям Вы не подходите, но Ваше резюме они сохранят и т. д. Что-то в этом духе. Лично я, когда был заинтересован в претенденте, говорил следующее: Мы понимаем, что Вам нужно время все обдумать, ровно, как и нам (хрен его знает, сегодня-завтра придет еще один на собеседование, а там вообще "человек-огонь"). Давайте обозначим время, когда все стороны примут решение. Либо в лоб спрашивал, принято ли в процессе собеседование какое-то решение у кандидата и когда он сможет выйти в случаи положительного решения с нашей стороны. Любой (нормальный) работодатель заинтересован в хорошем работнике. И он понимает, что человек тоже не сидит на попе ровно, поэтому надо дать некую определенность и самим тоже самое получить от соискателя. Обычно, если кандидат выше ожидаемого, то 1-2 дня и созвон. Иногда этот период может быть больше, т. к. Вы пришли первым, а у них еще вся неделя расписана на встречи с соискателями. Чтобы себя не тешить какими-то надеждами, то лучше через 2 дня позвонить и поинтересоваться... Удачи!
Простите, а какой другой ответ вы хотите услышать после собеседования?
"Вы идеальный кандидат, лучше вас быть никого не может, поэтому мы больше никого смотреть не будем и берём вас!" - так что ли?
Хакназаров Зулфикор
так и говорят и сразу подписывают, когда нашли. Остальных же посылают
Перезванивают очень редко... в 80% случаев это отказ...
обычно в течении 3-5 дней... дальше ждать бесполезно...
Если только не праздники, и не коллективная пьянка в организации.
Нужно спрашивать о сроках. Естественно, сразу после собеседования никто Вам результат не озвучит и нужно время на размышление. Исключение- массовый подбор, где по требованиям к кандидатам - руки/ноги/голова/умение разговаривать.
Может быть иногда людям нужно время, чтобы обдумать или поговорить еще с другими кандидатами.
Мне всегда перезванивали вечером того же дня. А сразу берут либо когда совсем все равно кого брать, хоть первого попавшегося, либо когда никто кроме Вас на собеседование не пришел. Нормальному работодателю надо обдумать кандидата. Хотя бы без присутствия этого кандидата)
когда действительно нужны работники, то берут сразу, хоть завтра выходи. а так.. подумаем, перезвоним.. можно и не ждать.
Как правило это отказ..
Если заинтересованы, то дня через 3 перезванивают, либо сразу берут. Это не всегда отказ.
Никакого звонка не ждите. В переводе на русский это вежливо послали на три буквы.
Это наглое вранье, так в лицо им и надо говорить). И спрашивать конкретно время и день
могут посовещаться и из всех просмотренных кандидатов на должность выбрать именно Вас.
отказ
Евгений Таненков
Не всегда
Скорее всего, в тебе просто не заинтересованы, в таких случаях, вероятность того, того что тебе перезвонят, очень мала, поэтому это можно считать отказом.
Девочки просто не в курсе, кого отберет работодатель. Они так всегда говорят. На всякий случай.
Когда отказ - перезванивают очень редко. Таких просто много, кому отказывают.
Могут перезвонить месяца через 2. Когда какой-то кандидат не пройдет испытательный срок.