Отдел кадров, HR

В какое время лучше подходить в отдел кадров?

Дано объявление собеседование проходит с 9-18.00
В какие часы лучше и удобнее подходить в отдел кадров для собеседования? что бы повысить шансы на трудоустройство
БД
Бехо Д
4 991
Я бы пришла либо часов в 9.10 - 9.20 либо часа в 3 дня. В первом случае, чтобы показать, что специально к собеседованию готовился, что тебе не лень было встать в 7 утра для этого. И вообще, деловые люд все дела с утра решают. Во-втором случае выгода в чем: принимающий собеседование поел и доволен жизнью, слегка расслаблен и не будет так энергично задавать компрометирующие вопросы, а про что-то и вовсе может, забудет.
А еще добавлю: вот 90% гарантии даю, что у них там текучка кадров, работа сложная, зарплата маленькая, до работников особого дела им нет, потому и валят оттуда все поскорее. Отсюда и вакансия постоянная. Нормальный работодатель, заинтересованный не в абы каком работнике, а хорошем, (грамотный руководитель) назначит на собеседование конкретные часы.
Zhumabai Akhmetov
Zhumabai Akhmetov
4 571
Лучший ответ
точно не в 9 утра - отдел кадров пьет в это время кофе, так что в 10-10.30
AZ
Aibek Zhailau
68 691
думаю после обеда, утренние срочные задания позади, наевшись, кадровикам можно и на людях оторваться :) Шутка
после обеда часам к 3...
Алия Исенова
Алия Исенова
21 177
сразу с утра, в 9-00... чаще всего работодатели оценивают такое рвение соискателя получить работу))))
Алёна Белова
Алёна Белова
6 673
Вячеслав Тимаков Почему голова болит в такое время и злость большая? И голова не варит? Я Сова кстати!
Приходить можно в любое время с 9 до 18, как указано. А шанс быть принятым зависит не от времени прихода, а от максимального соответствия требованиям данной компании, начиная с опыта и проф. навыков и заканчивая соответствием корпоративной политике и психологическому климату коллектива\
в пять, под конец рабочего дня. последний кандидат всегда лучше запоминается, шанс устроится в эту организацию увеличивается
рано утром, когда не наступил голод, или сразу после обеда, когда она успела пожрать
Чем раньше тем лучше