Отдел кадров, HR

как устроиться на работу если в трудовой последняя запись " уволен за прогул "

В течении месяца вы имеете право обжаловать увольнение за прогул обратившись в суд (392 ТК РФ) , а в трудовую инспекцию, прокуратуру в любое время. Увольнение за прогул, только на первый взгляд кажется простым, а на самом деле требует заполнения кучи документов: служебные записки, объяснительные, если прогул не один, акты, приказы, с которыми вас обязательно знакомят под роспись. Выдача т/к и расчет в день увольнения. Поэтому работодатель наверняка нарушил процедуру увольнения. Вы имеете право заявить об изменение формулировки причины увольнения, либо о восстановление на прежнем месте работы. Если меняется формулировка причины увольнения на увольнение по собственному желанию, то в этом случае работодатель обязан выдать дубликат трудовой книжки без внесения неправильной записи об увольнении за прогул.
Если у вас нет желания отстаивать свои права, то можете "потерять" т/к и при приеме на новое место работы, работодатель обязан завести новую (ст. 66 ТК РФ).
Сергей Александров
Лучший ответ
Расскажите трогательную историю, как вы спасали людей по дороге на работу, а они, такие редиски, вас уволили за прогул.
без трудовой, устраиваюсь, только работа надоедает уже 8 раз
Evgenij Tkacenko
Начать с чистого листа.
Т. е. заведите новую книжку.
ну схитрите на новом месте... объясните new начальству, что на предыдущем месте не заплатили обещанные и нашли повод избавиться....
какая статья их много за прогул? (устроится можно практически везде)