Отдел кадров, HR
Работа по продажам....на собеседование просят продать ручку,как это сделать грамотно?
Рассказываю популярно и на пальцах. Просите у человека, который вас тестирует, ручку. И говорите - купите у меня ручку. Он вам говорит - да мне не надо. Вы - Она замечательная, из новейших материалов, прекрасно лежит в руке.. . и проч. Ваш собеседник отнекивается, и может даже говорит, что вы не подходите. А теперь вы - ВНИМАНИЕ - говорите: "Ну ладно, не хотите - и не надо, хорошая ручка, оставлю себе". Кладете ручку в сумку или карман и направляетесь к двери. Ваш собеседник глядит на такую наглость с выпученными глазами и выдавливает: " А.. . вы куда? Ручку-то отдайте" Вы разворачиваетесь к нему: "О!. . я вижу, у вас появился интерес? Ну конечно, просто так отдать вам ручку я не могу, но если ваши намерения относительно ее тверды, мы можем это обсудить. Например, если вы пожелаете купить не одну ручку, я готов предложить вам прогрессивную систему скидок. Вы как платить будете? Наличными или по безналу? " И дело в шляпе! Удачи на новой работе и успешных сделок!)))
Левую или правую ???
1.Поздороваться)
2..Для начала необходимо выявить потребности)
3.Не использовать отрицательных предлогов)
4.Найти общие интересы)
...
4.Найти общие интересы)
...
Можно сначала предложить чего нибудь другое. Бесплатную путёвку на Багамы. НО для этого надо заполнить бланк и только определёнными чернилами. А именно такие у Вас сейчас есть. Вот в этой ручке. А цена совсем небольшая. Вы её готовы продать.. .
Я знаю, что в каждой третьей ручке спрятана купюра ЕВРО. Вот посмотрите на цвет - похоже, что она там. Купите у меня её, вдруг Вам повезёт. А мне самой покупать нельзя. Продавцам и их родственникам запрещается принимать участие в акции...
Думаю, это лохотрон, а не работа.
Что это за работа? А потом что вы будете продавать, если собеседование пройдете? если ручки то хе-ня, ничего не заработаете!!!!
азы продаж- дать подержать товар клиенту, сравнить его с подобными, раскрыть лучшие свойства, цена должна прозвучать когда виден интерес...