Отдел кадров, HR
Как правильно написать заявление на работе...?
То что я хочу сегодня взять за свой счет с часу дня 1 день вот....Просто в заявлении уже готовой форме текст такой: Прошу предоставить мне ___________ продолжительностью ___ календарных дней...И куда там впихнуть время?Просто я беру не весь день а несколько часов только...
Данная форма заявления вам не подходит. Вам нужно написать заявление в свободной форме на имя работодателя с просьбой в соответствии со ст. 93 ТК РФ: "Прошу установить неполный рабочий день такого-то числа с 8-00 до 13-00 в связи с посещением врача (либо другая причина) Дата подпись. Оплата труда в этом случае производится пропорционально отработанному времени.
Оформите служебную записку, как во многих фирмах (по готовым формам).
отпуск (любой) предоставляется в календарных днях. в вашем случае наилучший вариант: написать заявление на отгул и указать время вашего отсутствия и уважительную причину. (и хорошо, если есть основания для предоставления отгула: оставались после работы, переработка и т. д.)
напишите не на бланке, напишите на обычном листе:
Директору ООО "____"
ФИО
от (должность) ФИО
Заявление
Прошу Вас предоставить мне административный отпуск ______ числа с 13.00 до ____ по причине _______
дата и подпись
Директору ООО "____"
ФИО
от (должность) ФИО
Заявление
дата и подпись
А разве дают отпуск часовой, просто пишите с какого по какое число
Людмила права, в данном случае просите установить неполный рабочий день, указываете конкретную дату и время.
Анастасие и Николаю: В ТК РФ не существуют такие понятия, как "административный отпуск", "отгул", "отгул за свой счёт", "отгул с последующей отработкой".
Это могут определить только те лица, которые будут подписывать или обрабатывать ваше заявление - ваш начальник или отдел кадров. У меня на работе, можно отгулять только, не менее одного рабочего деня за счёт отпуска.
В таких вопросах всё решает руководство предприятия - во многих организациях сложилась практика предоставлять отгулы за свой счёт только сотрудникам офиса - с целью экономии фонда заработноц платы. Работникам производства предоставляют, обычно, отгулы "с последующей отработкой".