Отдел кадров, HR

можно ли взять б/л на определенное кол-во дней?

Юрий Финк
Если прошло уже больше 70 дней с момента родов, то больничный лист больше ни при чем - он выдаётся только на период декретного отпуска.
После 70 дней и до достижения ребёнком 3 лет начинается период, когда можно взять отпуск по уходу за ребёнком - теоретически, взять его Вы имеете право в любое время и на любой срок, однако необходимо понимать, что заработная плата за этот период не выплачивается - только пособие.
Таким образом, если Вы хотите взять отпуск на три дня, то Вам должны будут пересчитать заработную плату за этот месяц (вычесть эти три дня) .

Если ребёнок старше 3-х лет, то отпуск по уходу за ним уже не предполагается, так как считается, что в этом возрасте в рабочие дни дети уже могут посещать детский сад. Так что надо либо брать отпуск за свой счёт на эти дни, либо "придумывать" ребёнку болезнь, чтобы детская поликлиника выдала Вам больничный лист.
Роман Сергеевич Ладода
Лучший ответ
Юрий Финк ребенку три года. имела в виду мне надо доработать до отпуска три дня, до обыкновенного отпуска. а ребенок простыл, но пока в сад пошел, а завтра придется решать. может разболеется... у меня с субботы свобода, не дождусь. там отпуск и декрет, второго жду, а все без нервов никак не уйдешь... еще меня заменить некому и достали намеки, что вот бы мне еще поработать... мою сменщицу надо будет заменять... дурдом.. простите, просто устлала морально....сменщица понадобится в другом кабинете... Господи, уладь всё!
Юрий Финк спасибо так и скажу!! и не обидно и в тему
ну конечно вы можете пойти к своему врачу педиатру, и ПОПРОСИТЬ его очень хорошо, дать вам больничный на три дня, если не даёт по-хорошему, то остается только заболеть, сказать что была ночью температура, вызвать врача на дом. Придет и больничный выдаст, некуда уже деваться будет!! !
А вообще ваш вопрос не понятен?? ?
Как взять больничный обманом? ? или можно ли взять больничный обманом??
Игорь Залешин
Юрий Финк меня заколебали на работе, осталось мне три дня и я ухожу надолго (в отпуска и декрет) но пока работать еще надо до субботы. сегодня ребенок пошел в сад, но сопливится... два дня как-то еще мне надо допинать
взять б/л на определенное кол-во дней можно
Марк Марков
Чем болеешь на стоко и дадут
Юрий Финк по уходу отпуск... если совсем не разболеется деть, то хорошо будет!
Юрий Финк по уходу б/л. простите