Отдел кадров, HR

сколько отпуска если чел работал 6мес и 1 день?

Гороо Гороо
Отпуск предоставляется согласно графику отпусков, который обязателен для исполнения как работником, так и работодателем (ст. 123 ТК РФ) . После 6 месяцев работы вы имеете право на полный отпуск не менее 28 календарных дней (ст. 122 ТК РФ) , который будет предоставлен вам авансом за неполностью отработанный рабочий год. В случае вашего увольнения до окончания рабочего года в счет которого был предоставлен отпуск авансом излишне выплаченные суммы будут удержаны (ст. 137 ТК РФ) . Делить отпуск на части по 14 дней работодатель без вашего согласия не имеет права (ст. 125 ТК РФ).
Бакытбек Неизвестно
Лучший ответ
в зависимости от продолжительности
отпуска, если 24 дня то делите 24 на 12
и получаете по 2 дня на месяц, вот и
получается за 6 месяцев 12 дней, ну
это если вы собрались увольняться
и вам компенсацию рассчитывают
а иначе, отпуск так рано не дают
Алик Шубин
Гороо Гороо чего не дают,по законам ведь если 6месяц проработал,то в отпуск можно
месяц-это 2,33 дня основ. оплач. отпуска, соответственно 6 мес. =14 дней. 1 день не считают, только более 15 дней в месяц.
Просто... грубо говоря - 12 дней. При том, что ты не была на больничном, в отгулах. Иначе эти дни вычитаются.
Вован Змеев
Ознакомьтесь с Коллективным договором Вашего предприятия, где определены дни отпуска, . Минимальное количество 24 календарных дней. Если принято 28 календарных дней, то 28 : 12 х 6 = 14 дней. А 1 день отработанный в расчет отпуска не берется, берется 15 дней или более.
Бакытбек Неизвестно Минимальная продолжительность отпуска 28 календарных дней установлена Трудовым кодексом РФ ст. 115. и не может быть меньше.
Почему 12 дней? Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска- 28 календарных дней за каждый год работы, соответственно за 6 месяцев положено 14 календарных дней отпуска.
Михаил Сливин