Отдел кадров, HR

к кадровикам вопрос

думаю устроиться в отдел кадров т. к есть ограничения по здоровью. а вообще это спокойная не стрессовая работа или так только кажется? поделитесь
работа в отделе кадров - это работа с людьми. а с людьми спокойно работать мало у кого получается, это надо нерв железные иметь. люди они, знаете ли, разные. нарисуется с утра пораньше какая-нибудь истеричка и настроение на весь день испорчено.
а таких истеричек за день ни одна и ни две "выплыть" может.
Роман Глушаков
Лучший ответ
Да кадровикам за вредность надо молоко бесплатно давать!
Андрей Мишин
Многое зависит от себя, от коллектива, от уровня знаний. Но вообще спокойно работать можно только вахтером или ночным сторожем. И то если происшествий не случается. А в кадрах вечные авралы. То это нужно срочно, то другое срочно. И все срочно! Нужно, чтобы механизм работы был налажен как часы. Чтобы было все предусмотрено на все случаи. Вот тогда работа будет белее-менее спокойной. И опять зависит от численности работников. Если работников около 50 человек - то можно плевать в потолок. А если численность исчисляется сотнями или тысячами - покоя не жди.
Наталья Бузгон
полностью согласна с Ольгой)) )
работу кадровика нельзя назвать спокойной. Безусловно, бытует мнение, что в кадрах почти ничего не делают, перекладывают бумажки с места на место. если численность работающих невелика, то, конечно, можно надеяться на то, что будет свободное время, и нервы сбережете.
Но если численность работающих большая, то однозначно следует быть готовой к стрессам... к большим объемам работы.... к общению с разными людьми (и не факт, что это общение будет всегда доставлять удовольствие)....
Я кадровик с 2008г. и считаю, что кадровик - это, своего рода, даже юрист в организации в какой-то мере. Штат у нас 73 человека, постоянно кто-то подходит и задает вопросы (отпуск, компенсации и т. д...) . Все нужно знать, ТК РФ, в особенности. Это непросто в бумажках копаться и бланки заполнять)) . Нужен грамотный подход во всем! Я не считаю, что я все знаю, постоянно приобретаешь какие-то знания и опыт. Век живи-век учись! А еще - это очень большая ответственность за личные дела работников, содержащих их персональные данные, что является конфиденциальной информацией, требующей особых условий хранения и защиты.
смотря что за организация. я работаю в отделе кадров, у нас небольшая фирма, соответственно и шума много нет)