Отдел кадров, HR

вопрос к кадровикам.

У меня такая ситуация: работаю кадровиком в фирме которая занимается установкой окон ПВХ. оформила договор в нашей фирме на установку таких окон. в результате монтаж мне сделали ТАК ПОГАНО, я даже не знала что ТАК МОЖНО СТАВИТЬ ОКНА?!!!и самое что интересное виноваты у монтажников все кроме их самих. Их посылали неоднократно переделывать, но лучше бы они вообще ничего не делали. сейчас у меня появилась возможность: один из этих монтажников увольняется. хочу испортить ему трудовую книжку. Так вот собственно и сам вопрос: каким образом это можно сделать так чтобы этого не заметил монтажник, а вот будущий работодатель понял что это плохой специалист. ну и собственно у меня никакой ответственности за испорченную трудовую
Ладно, а я вот подскажу. Можно сделать такую запись: Уволен по соглашению сторон ( почитайте в ТК, точную статью) и вперед! То есть эта статья заключается только в двух случаях. И вы со своей стороны только подстраховываете и себя и компанию. Вот. А то тут все осуждать взялись.... бывают такие сотрудники....
Галия Муфлиханова
Лучший ответ
Вы извините, но бред полный несёте.... За все записи в трудовую, несёте отвественность вы, как специалист.

Хотите судов в будущем? Обойдётся это не дешевле, чем демонтаж и установка новых окон.
Не надо смешивать установку окон и трудовые отношения.
А Вы заключали договор на проведение работ или оказание услуг? В дговоре должно быть прописано о возмещении Вам ущерба со стороны установщиков. Ну или что-то в том роде. Наверно, можно так-то по- другому решить этот вопрос, а не портить трудовую книжку. Если подвох откроется, то виноваты будете Вы.
Николай Попов
Вы кадровик или баба базарная? Вы посмотрите на себя со стороны. По смыслу статьи 419 ТК РФ лица (в том числе должностные лица организации) , виновные в нарушении трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, могут быть привлечены к ответственности:

- дисциплинарной,

- гражданско-правовой,

- административной,

- уголовной ответственности.

Согласно статье 5 ТК РФ регулирование трудовых отношений в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами осуществляется трудовым законодательством (включая законодательство об охране труда) и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права.
А Вы специалист по установке окон, почему Вы решили что монтаж сделан хреново?
Вы - должностное лицо, как Вы можете рассуждать таким образом - испортить человеку его будущее. Вы могли бы поставить вопрос о возмещении затрат на установку окон перед руководством, но мстить исподтишка.. . Не на своем Вы месте милочка!
Мдаааааааа... Моё нелицеприятное мнение о кадровичках ещё раз подтвердилось.
Marina Koch
При приеме на работу в другую организацию, обязательно потребуют характеристику с последнего места работы, пишет ее как правило кадровик, а руководитель подписывает! Дерзайте! Делайте все грамотно!!!!