Отдел кадров, HR

Служба в армии. При приеме на работу отслужившего в армии, должен ли Ок внести запись о службе в труд. книжку?

Согласно п. 21, подп "а" Правил:
21. В трудовую книжку по месту работы также вносится с указанием соответствующих документов запись:
а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 06.02.2004 N 51)
Павел Лушкин
Лучший ответ
Давно уже вносят.
Только не ОК, а военкомат при предъявлении билета.
Нет.
Игорь Жданов

Информация об изменениях: Постановлением Правительства РФ от 19 мая 2008 г. N 373 подпункт "а" пункта 21 настоящих Правил изложен в новой редакции
См. текст подпункта в предыдущей редакции

а) о времени военной службы в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе", а также о времени службы в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, органах налоговой полиции, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органах;
б) о времени обучения на курсах и в школах по повышению квалификации, по переквалификации и подготовке кадров.
Сергей Чмут