Отдел кадров, HR

Как может человек с образованием инженера технолога работать руководителем отдела продаж?

Подобные примеры можно часто встречать на предприятиях.
Ди Нара
По знакомству устроился. Знакомый помог устроиться на эту должность. Он протеже. Через отдел кадров, незнакомого человека с таким образованием на данную должность не приняли бы. А подчинённые терпели некомпетентность нового руководителя.
((=Jumabek=)) ???janibek???
Лучший ответ
Ну не врачом же :)
У нас сплошь и рядом люди работают на по своей специальности. Поэтому и "хорошо" всё так, что нигде нет специалистов.
Кстати, руководителем отдела продаж должен работать человек с дипломом торгового института?
Эльф N
легко, как и кухарка управлять страной)
Виктор Выдрин
Насколько мне известно, - В институте человек УЧИТСЯ.... И чему дополнительно он может обучиться еще, - кто знает. А высшее образование - только корочка, что человек кроме профильных дисциплин, прослушал еще и много тех, которые пересекаются с программами учебных заведений других отраслей, и которые дают право занимать руководящие должности в независимости от профиля.... А таких должностей - просто море.. . Нельзя так же исключать предпочтения самого человека. - И это самое главное..
Damir Ashirov
Может, конечно!
Елена Ершова
Элементарно, а вот если наоборот тогда печаль.
Baurjan Uskenbaev
Как может человек с образованием 11 классов школы быть директором крупной компании? -)))
Вы в какой стране живете? -)))

Тут с 2мя высшими без работы сидят и не удивляются-))
Brodyaga Brodyaga
Кто как может, так и пристраиваются в жизни.
Может. И при этом даже может быть плохим продавцом. Здесь другие качества важны.