Отдел кадров, HR
С работником заключен Труд. договор, например на должность специалиста.
Затем был издан приказ на превод этого работника на должность руководителя отдела. Как быть с ТД, Ген. директор обязала заключить договор в новой редакции.,а как писать в ТД, обычно пишется Работодатель принимает на должность, а здесь же не принимает, а переводит?
Пишите- Ген. директор ОБЯЗАЛА!! !
Сплошные нарушения, а значит нормальный кадровик не сможет Вам дать совета, как писать.. . Предыдущий договор не расторгнут, т. к. человек не увольняется.... В случае перевода меняется одно из основных условий трудового договора, заключенного при трудоустройстве, оформляется это только Соглашением и никак иначе.. . Постарайтесь объяснить вашему Ген. директору, что заключать новый договор - это нарушение ТК РФ.
Удачи
Заключаете с ним ДОПОЛНЕНИЕ к трудовому договору, а не новый трудовой договор, и там указываете назначение на должность и оклада и .д.
Артем Юрченко
Я же написала, Ген. директор ОБЯЗАЛА!!!
Напишите результат пожалуйста.. . Интересно узнать если найдете решение данной проблемы
За ранее благодарна
нет никакаго нарушения трудового законодательства при заключении нового трудового договора.... Что если например работница была принята на должность уборщицы.. . но через полгода она закончила институт и ее назначают на бухгалтера..., что же ей оставлять теже обязанности по трудовому договору.... Если должность требует существенных изменений в обязанностях сотрудника, то лучше заключить новый тр. договор.. . Но если должность тождественна предыдущей должности, но имеются вопросы по изменению тарифного разряда, доплат, надбавок, режима работы.. . заключается дополнительное соглашение к первоначальному трудовому договору...
Вам нужно заключить с работником дополнительное соглашение к трудовому договору с формулировкой:
стороны пришли к нижеследующему соглашению: внести изменения в трудовой договор № , заключенный с Работником, следующего содержания:... .
Далее прописываете все изменения, связанные с переводом (п. 1 изложить в такой то редакции, п. 2 изложить в следующей редакции и т. п. )
Вместо "Работодатель принимает на должность" - "Работник обязуется выполнять обязанности по должности"
Артем Юрченко
Читайте внимательно вопрос. ген. директор ОБЯЗАЛА!!!