Имею диплом колледжа квалификацией Техник, работаю в проектной компании в должности Техник-проектировщик стаж 1 год, есть желание стать Инженером. Перевелся на 2 курс заочного отделения по специальности ПГС.
Есть какие-то варианты ?
Отдел кадров, HR
Каким можно образом стать Инженером или Инженером-проектировщиком
С техническим образованием пока можно по категориям повышаться, Техник 1,2 категории, а должность инженер требует высшего образования или стажа работы в проектной организации не менее 5 лет. Вот что написано в едином квалификационном справочнике. Требования к квалификации.
Техник-проектировщик I категории - среднее профессиональное образование по специальности "Строительство" и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы в должности техника-проектировщика II категории не менее 2 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
Инженер-проектировщик I категории - высшее профессиональное образование по специальности "Проектирование зданий" или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы в должности инженера-проектировщика II категории не менее 2 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
Инженер-проектировщик II категории - высшее профессиональное образование по специальности "Проектирование зданий" или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы в должности инженера-проектировщика не менее одного года; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
Инженер-проектировщик - высшее профессиональное образование по специальности "Проектирование зданий" или высшее профессиональное образование и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности без предъявления требований к стажу работы; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности; либо среднее профессиональное образование и стаж работы в проектных организациях не менее 5 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
Техник-проектировщик II категории - среднее профессиональное образование по специальности "Строительство" и профессиональная переподготовка по направлению профессиональной деятельности; стаж работы в должности техника-проектировщика или других должностях, замещаемых специалистами со средним профессиональным образованием, не менее 2 лет; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
Техник-проектировщик - среднее профессиональное образование по специальности "Строительство" без предъявления требований к стажу работы; повышение квалификации не реже одного раза в 5 лет и наличие квалификационного аттестата на соответствие занимаемой должности.
придется закончить полноценную техническую вышку. только ВО дает квалификацию инженер