Отдел кадров, HR

работаю с 2марта 2009г по настоящее время инженером ПТО: какакая продолжительность отпуска мне положена

Ежегодный основной оплачиваемый отпуск (ст. 115 ТК РФ) фирма обязана предоставить только сотрудникам, с которыми она заключила трудовой договор, в том числе:
совместителям (ч. 2 ст. 287 ТК РФ) ;
сезонным работникам (ст. 295 ТК РФ) ;
сотрудникам, заключившим договор на срок до двух месяцев (ст. 291 ТК РФ) ;
надомникам (ч. 4ст. 310 ТК РФ) .
Сотрудникам, работающим по гражданско-правовому договору, ежегодный отпуск не предоставляют.
Сколько основных отпусков положено сотруднику, одновременно работающему в одной фирме по основному месту работы и внутренним совместителем?
Один. Совместителям очередной отпуск предоставляют на тех же основаниях, что и основным сотрудникам (ч. 2 ст. 287 ТК РФ) . Его нужно предоставить одновременно с отпуском по основному месту работы (ч. 1 ст. 286 ТК РФ) . Поэтому фактически продолжительность отпуска будет равна продолжительности одного ежегодного основного отпуска (как правило, 28 календарных дней) .
Как рассчитать стаж для отпуска
В первый год работы право на ежегодный отпуск возникает у сотрудника через шесть месяцев работы в фирме (ч. 2 ст. 122 ТК РФ) . Если сотруднику вместе с основным отпуском положен еще и дополнительный (ст. 116 ТК РФ) , то при расчете общей продолжительности ежегодного отпуска основной и дополнительный отпуска суммируются (ч. 2 ст. 120 ТК РФ) . Отпуск в последующие годы работы предоставляют в соответствии с графиком отпусков (ст. 123 ТК РФ).
Ilqar .
Лучший ответ
продолжительность отпуска - 28-30 дней.
Инна Васильева
Вам положен отпуск за период со 02.03.2009г. по 01.03.2010г. не менее 28 календарных дней
Aikerim Nesipbek
Первый отпуск через 6 мес., т. е. полноценный отпуск был положен ещё 2 сентября....
У Вас должен быть договор с работодателем, где оговариваются все Ваши льготы и компенсации. а так-же продолжительность осн. и доп. отпусков. Один экземпляр договора выдаётся на руки, второй в Отд. Кадров. Туда и идите за ответом, если потеряли договор.
В соответствие со статьеёй 115 ТКРФ Вам работодатель обязан предоставить отпуск 28 календарных дней, о предоставлении дополнительных отпусков смотрите в своем трудовом договоре, если труд. договором есть дополнительный отпуск за ненормированность прибовляете их к 28.