Отдел кадров, HR

кадровик не уволил сам себя и пропал

Так дата увольнения была определена как 28.10.13 или иная? Если 28.10.13, то увольнение проведено правильно, за исключением оформления приказа и трудовой. Что послужило для бухгалтерии основанием сделать расчет? Устное согласие директора? Если так, то раз уж расчитали, то все. За что увольнять еще раз? Да еще по статье? На каком основании двойное увольнение? Приедет, все оформит. А звонить не пробовали? Может действительно что-то случилось, раз человек так внезапно уволился и пропал?
Vava ....
Лучший ответ
Сначала надо выяснить причину отсутствия. Вдруг у человека что-то случилось. А уволить вы и потом сможете, если выяснится, что все в порядке.
Ну вы даете.
На каком основании бухи сделали расчет? Приказа-то не было.
Не существует отработки, есть срок предупреждения 2 недели.
Кадровичка вас подставила по полной программе, а вы ещё и дальше хотите подставиться.
Она только и ждет, пока вы её по статье уволите.
Если заявление с визой директора сохранилось то:
Издавайте приказ на увольнение. Пишите ей письмо, с просьбой явиться за трудовой книжкой и не забудьте перечислить денежку, за задержку трудовой книжки.
Abdulqayyum Gafurov
ну и дураки бухгалтерия, что перечислили деньги. не надо было, пока дела не закончила. но теперь ниче не сделаешь. никакого основания увольнять ее по статье у вас нет, раз она написала заявление по собственному. если она уже уволилась 28-го, то после этой даты вы не можете ее заставить делать никакую работу. 2-х недельная отработка положена с сохранением зп. а если в заяве у нее написано, что зп ей не надо и директор был согласен - то по согласию с руководством 2 нед. она может не отрабатывать. уволите по статье - она еще и в суд на вас подаст. т. к. то, что вы ей перечислили расчет - означает, что вы согласились с ее заявлением. или принесет вдруг больничный на эти дни - и что вы тогда делать будете? а вам-то что до нее? пусть приходит за трудовой когда хочет. не пойму, вам что за дело? приказ издайте задним числом, да и все. приказ не должен быть ей подписан. ей должно быть подписано только заявление - я так понимаю, это сделано.
Аурика Петрик
Либо такой человек безответственный, либо что то случилось. Увольнять по статье значит.
Vika Dalati