Отдел кадров, HR

Запись в трудовой книжке

Дата смерти работника 12.10.13
Дата предъявления в бух-ю свидетельства о смерти 08.11.13
Приказ об увольнении №85 от 08.11.13

Как правильно внести запись в труд. книжку, в какой графе какую дату ставить.
Lyudo4Ka Kим
Дата увольнения - дата смерти.
Дата приказа - реальная дата, когда отдел кадров получил свидетельство о смерти.

№5 12.10.2013 . Трудовой договор прекращен (а не расторгнут) в связи ...Приказ от 08.11.2013 №85
Ирина Жигарева
Лучший ответ
а зачем она ему вообще уже нужна?
Ставьте дату приказа об увольнении... Если уж совсем ...делать нечего...
Андрей Карле
Хоть на первой мировой убили - дата в трудовой ВСЕГДА равна дате увольнения в ПРИКАЗЕ; Трудовой договор расторгнут по статье ТАКОЙ-ТО (не помню номер у нас редко умирают) ,инспектор ОК такая-то, подпись печать и дальше верно
Позвоните в ПФР, так точно скажут, как делать запись, а то научат тут :-).
Составляется приказ традиционно по форме № Т-8, утвержденной постановлением Госкомстата от 5 января 2004 г. № 1). В качестве основания прекращения трудового договора в нем указывается смерть работника со ссылкой на пункт 6 части 1 статьи 83 Трудового кодекса. В качестве документа, обосновывающего издание приказа, ссылаются на свидетельство о смерти, выданное органами ЗАГС (проставляются его реквизиты: номер и дата) .

При этом датой прекращения трудового договора служит день смерти работника, указанный в соответствующем свидетельстве, даже если по факту в этот день он уже на работу выйти не смог. В том числе на ту же дату прекращаются трудовые отношения с работником, если он умер в выходной или нерабочий праздничный день.
Дата увольнения должна соответствовать дате смерти. И дата в приказе должна быть такая же.
Я делала именно так, проблем не возникло
12.10.2013 это дата увольнения, а приказ же может быть и другим числом
Dominic Slim