Отдел кадров, HR
При принятии на работу спрашивают возраст от 35-40 .После 40 -ка лет ,что проф.непригодность?
все беда в руководителях. Человек к 40-50 годам набирается полного опыта и обладает оперативной маневренностью и мышлением. А сегодняшние руководители- выходцы из торгашей челноков и отставников. Откуда у них опыт работы - считают что командовать и руководить одно и тоже. Потом просто бояться- люди до 50 лет прошли и знали советскую школу руководителей где случайные руководители просто не могли быть без опыта и не прошедших определенные ступени должностей. А как легко понукать молодыми которых такие руководители ничему никогда не научат. Вот и складывается такое положение. Умный и грамотный руководитель всегда отдаст приоритет возрастному человеку- будет уверен в исполнении и безошибочности порученной работы
Нет проблем все зависит от опыта работы.
Смотря какая работа. Мне 46. Главный бухгалтер. В декабре поменяла работу на лучшую, на больший оклад, причем не самый маленький и на предыдущей работе был. Предложений было- море.
Решение за работодателем. После 40 лет - вторая жизнь, а не профнепригодность.
Далеко не везде, есть специальности, где важнее опыт, а не возраст.
Нужно требовать при собеседовании результат о принятии на работу, а это можно обжаловать в суде. А так это неправомерно
Юлия Юлиана
Что значит требовать? вот пришёл ты устраиваться и тебе сказали -нет! и что кулаком по столу?
Юлия Юлиана
Вот я тоже этого не понимаю !!!
Как будто людям после 40 не нужна работа, им не нужны деньги и т. п... .
У меня мама столкуналсь с этой прблемой !
Это так в Москве. Ну и еще тут играет то кому как повезет !
Даже опыт иногда не играет роли при возрасте после сорока !
Двое маленьких детей это тоже профнепригодность, получается 35-40 лет это самые работящие, и дети выросли и песок не сыпется.
Юлия Юлиана
марина здравсвуйте !согласен! ..но почемуто спрашивают не опыт и знания,а именно возраст! не пойму(((((((