Отдел кадров, HR

Проработала на бюджетном учреждении около полугода, уволилась по собственному желанию, полается ли мне отпускные?

время работы (с 14 августа 2014 по 13. февраля 2015)
Юра Грачев
Позднова то спрашиваете как то, на дворе 24.02., а выплатить должны были в последний рабочий день 13.02.
Компенсация за неиспользованный отпуск, положена всем проработавшим 15 и более дней до увольнения!!!
У Вас получается чётко 6 месяцев. Формула расчёта при 28 к. д. ЕОО.
28/12*(кол-во проработанных месяцев) =... к. д. подлежащих компенсации.
Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника.
При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.
По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.
При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.
При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.
Екатерина Сергеевна
Лучший ответ
Юра Грачев Спасибо, но у Нас в Астрахани, это как отдельное государство, особенное если это ГБУК, свои тараканы в голове. Был конфликтный вопрос, сегодня его наконец-то закрыли.
До полугода - нет.
После полугода - да.
но там мизер будет....)))
Юра Грачев Позвольте уточнить! Время работы с 14.02.2014 по 13.02.2015 гг.. Меня вот это затрудняет! Я просто не знаю считается ли это пол года, по этому и спрашиваю, у более знающих!
Aнтон Мaльцeв Компенсация за неиспользованный отпуск положена уже после отработанного полного месяца.
Тебе полагается компенсация за неиспользованный отпуск
Gayrat Begimkulov
Компенсацию вам должны вам выплатить из расчета 2,33 умножить на количество проработанных месяцев, если вы проработали 6 месяцев, то за 14 дней.
При увольнении Вам должны были выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за 14 календарных дней.
Andrei Kaljumae